Like a Dragon Gaiden: The Man Who Erased His Name

Like a Dragon Gaiden: The Man Who Erased His Name
5 апреля

Человек, который перевёл игру с рофлами

Топовая игра с  локализацией. В игре так много рофлов и кеков, связанные с русскими жаргонными словечками и зумерских слов. За это однозначно лайк игре ставлю. Переводчиков нашли знатных...

Что же насчёт сюжета? Очень много спойлеров, поэтому решил поместить в спойлер. В кратце скажу что он великолепен, но не без грехов.

Сюжет разворачивается между 6 и 7 частью и должен наконец-то объяснить нам как Кирю смог безнаказательно появится перед всеми в 7 части на собрании (нам нихера не объяснят правдоподобно). Сюжет показывает как Кирю работает агентом 007 этаким на даидодзи клан. Благодаря этому у нас получается еще 1 боевой стиль. Рассказ очень хорошо разгоняется вводя новых героев, а сюжетный поворот в середине с испытанием на верность клану вообще пик эйфории. Такого поворота я не ожидал точно. Далее сюжет показывает нам новых злодеев - один из них это пытающийся казаться другом качок со шрамом и второй это джокер из мира якудзы. Первый злодей понравился тем, что у него адекватные амбиции и желания и кратко показанный путь его. Это намного лучше вышло чем с боссом 5 части где на вопросы а как а почему он резко захотел биг папой стать отвечают - Аааа....Эммм.. пук срёньк. Второй злодей вполне неплохо отыгрывает безумие и нелогичность своих действий, потому что он всем телом показывает что он крейзи. Напоминает красного пиджака из 0 части. Финальный босс понравился больше с 1 боссом потому что там крутые стадии битвы и аниматики сделанные. Да и напряжение чувствуется куда сильнее. А концовка сюжета заставила даже меня растрогаться. Когда кирю показывают сирот на планшете и он рыдает. Это настолько сильно момент, которого я даже не ожидал встретить.

Боёвка Здесь представлены 2 боевых стиля - агент и буйный бычок. Агенту дают куча разных гаджетов по типу дронов, бомб-сигарет, ракет-ботинок, и рыбачью леску, которой можно смачно раскидывать врагов по кругу и сталкивать их в кучу. Очень эффективен против толпы, позволяет также сбежать с помощью ботинок если не хочется драться. А стиль боя быка имба если вам нужно снести двумя тычками куча урона у врага. Драться в этой части было особенное удовольствие, особенно после пошаговой боёвки в 7 части. Комбо крутить врагами было так весело, как будто вернулся во времена лост жажмента и 6 части.

Побочные квесты Несмотря на топовую девушку в роли Аканэ, её побочные квесты просто рутина и скука. Где надо просто принести или побить. НО! Есть 3-4 квесты с отличным сюжетом, например, про chat gpt, истории про угнетателей котов на улицах, мужика который искал gold balls. Остальные истории созданы лишь чтобы вы фармили валюту Аканэ, Bruh.....

Мини-игры Тут разработчики знатно порадовали и накидали куча мини-игр из прошлых частей. Даже бильярд и машинки. Но больше всех мне зашел колизей. Там можно сражаться командой из нпс и персонажей знаковых из прошлых частей от 1 лица (что нереально круто) или в соло битвы фармить, где также можно тоже выбрать, например, маджиму, и за него всех кромсать. Баланс в командных баталиях отсутствует, поэтому придётся долго гриндить уровни ваших бойцов, чтобы иметь хоть шанс победить. А так занятие в колизее понравилось.

Итог Благодаря крутому сюжету и невероятно нехватающей бит-м-ап боевки я ставлю игре 10 баллов из 10 при одном условии. Да, игра меньше по размерам чем все части якудзы и цена как на трипл А проект. Хотя должна быть выйти как длс к 7 части вообще. Но при этом плюсы перевешают минусы (хотя их количество равное, хе-хе). Оптимизация здесь крутая, даже на слабых ПК не лагает, респект. Также к игре прилагается демо версия 8 части, которая здесь не оптимизирована и занимает дополнительно 20-30 гб, что нехило! А что же за условие такое, при котором игра достойна оценки 10? Это если вы купили ее по 60+ процентной скидке в стиме)))) Иначе игра по фулл прайсу как 4/10 по соотношению цена-качество, Ахахахахаха

Русская локализация с наличием жаргона и мемовОптимизацияСюжет и его развязкаСтили бояВозможность играть за всех геров серии на арене!Беслпатное демо 8 части впридачуПлохой баланс врагов на аренеСкучные задания на улицахОчень малое количество побочных историй с сюжетомЦенаСлишком дорогая прокачка навыков

Отличный отзыв! Спасибо! Автор — молодец!