Разноцвет
Отдает вайбами 1-й части в плане «локальности» происходящего: повседневная жизнь в одном маленьком городке с персонажами, которых будем видеть из главы в главу и влиять на их судьбу или отношение к нам. Только здесь городок ещё более локальный, а история более размеренная, без сильных качель и остросюжетности.
Определённо получилось создать уютную атмосферу, когда куча челиков и левых неписей становятся уже знакомыми и ты видишь как у них что-то меняется в жизни и порой ты даже можешь на это повлиять. Вайбик есть, но вот выбора в этой части уже практически нет. Финал один и тот же независимо от действий игрока. Лишь на пару вещей можно повлиять, но они подаются прям в лоб.
Сама история как и говорил по большей части размеренная и не настолько цепляющая, с самоповторением прошлых частей, хоть и внесением чего-то своего. Немного портит впечатление, но в целом за диалогами и событиями приятно следить, могут дать различных эмоций. Что касаемо них, мода на психологию не прошла и мимо серии LiS, тут много упора на неё, а конкретно на эмоции, травмы и принятие. Сделано неплохо, как по содержанию, так и по визуалу (реально завораживает), но порой чет подташнивало от того, как сильно эту тему пропихивают в рот игроку.
По геймплею всё так же не густо, но как обычно пытаются разнообразить несколькими мини-играми, с чем они и справляются.
А, и чуть не забыл – Стеф лучшая.
Лучшие комментарии