The Legend of Heroes: Trails of Cold Steel

The Legend of Heroes: Trails of Cold Steel

Именно с нее я начал знакомство с серией Trails. Впервые выйдя из поезда на центральную площадь Тристы я влюбился в эту уютную игру. Каждый персонаж здесь - интересная личность со своей историей и характером. Рекомендую всем у кого есть 1000+ свободных часов, ибо это только начало долгого путешествия.

персонажи сюжет атмосфера
30 марта 2023

Достаточно крепкий представитель жанра JRPG.

Запуская эту игру ничего не ждал и ни на что не надеялся.
Но в этот раз я ошибся и игра смогла меня удивить.

ОМГ Falcom просто взяли концепт кода гиаса и просто сделали лучше. Тут хороший сценарий, внятно прописанный мир и адекватные персонажи в отличии от кода. Правда без контекста прошлых частей сериала Kiseki можно этого не заметить, но даже так это отличная игра.

В конце прохождения я сидел и тупил в монитор под ендинг размышляя "какого черта клифхенгер на столько хорош?" после чего побежал покупать двойку. А потом тройку. А потом все остальные игры Falcom. (Кроме YS, они уже были куплены и пройдены).

Отличный сюжет.Музыка.Неплохой геймплей.Вода вода кругом вода. Сюжет перодически любит её лить. Локализация изредка чудит.ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ английская озвучка.Графений любителям кукурузиса вытерпеть будет трудно.