The Legend of Heroes: Trails of Cold Steel

The Legend of Heroes: Trails of Cold Steel
20 мая

Первая из двух Jrpg которые я смог осилить

Изначально казалось, что это типикл игра с сюжетом аниме про особенный класс с особенными подростками. Но ожидания мои сломались, когда началось изучения лора и персонажей. Под ярлыками которые я с самого начала выдал оказались интересные персонажи с своей историей, характером и конфликтами. Здесь все так же затрагиваются довольно частые темы в маст-медиа (конфликт работяг и аристократов, конфликт двух противоположных миров и идеологий), но в купе с интересным бэком, лором и хорошими диалогами создают синергию из-за которой интересно наблюдать за развитием отношений персонажей (хотя и с довольно частым предугадываемым концом). Так же были опасения, что влиться в мир игры будет трудно. Все же этой не первая игра в сеттинге The legend of heroes. Но таковой проблемы не было. Игра дает исчерпывающую информацию для новичка серии.

Геймплей тоже порадовал. Я ожидал боевки аля персона и подобные ей игры. И в принципе так и есть. Если это не вашая первая Jrpg с пошаговой боевкой игра вас не удивит. Нововведений от изначальной концепцией довольно не много, хотя и некоторые из них довольно сильно влияют на геймплей. Но вот если вы не искушённый на этот жанр геймер, геймплей будет приятным и чем-то новым. Так же я не заметил одной проблемы этого жанра игр. В игре минимальный гринд.

В общем советую, если не плюетесь от аниме и хотите опробовать жанр Jrpg

ЛорСюжетПерсонажиГеймплейСистема прокачкиМузыка, не прям плохая, но именно что типичная для такого вида историиОтсутствие Ру. локализации, имеется только фанатская, но она вызывает проблемы с игрой. В моем случае вовсе софт лок

О The Legend of Heroes мы с Keksuk писали немало блогов. Советую почитать. Там без спойлеров и много дельной инфы)

Trails in the Sky the 3rd Ждет родимая, никак времени не найду. Сейчас прохожу Tales Of Symphonia.