Kingdoms of Amalur: Reckoning

Kingdoms of Amalur: Reckoning
9 декабря 2022

RPG, которую я ставлю в пример

Эта игра может показаться вам старой и странной. Возможно вам надоест читать скучные диалоги. Может быть и я сам не уверен в качестве данной игры.

Kingdoms of Amalur: Re-Reckoning - это хороший пример RPG с обычным сюжетом, неиновационной графикой и недоделанным балансом оружия, которая увлекает своими геймплеем и лором игры.

Вам может показаться, что я просто ностальгирую, но как 17-летний школьник может ностальгировать?

Эта игра завораживает своей боёвкой, системами крафта зелий, снаряжения и самоцветов и небессмысленным гриндом.

Очень интересно то, что гринда, как такового в игре нет. Присутствует сбор растений и некоторые задания на гринд ресурсов с определённого вида врагов, но в игре нету ресурсов, постоянно дропающихся с определённого врага.

Может быть побочные квесты и не могут похвастаться своим сюжетом, но вот лор самой игры меня действительно увлекает. Стоит лишь подобрать книжку про бога Митару и начать её читать, как ты сразу становишься его последователем. Не стоит пренебрегать книжками, потому что истории в них бывают не хуже нового выпуска "Пусть говорят".

Система крафта снаряжения сделана здесь сносно. Чтобы сотворить чудо защиты или уничтожения, тебе потребуются определённые материалы, которые можно добыть двумя способами: с шансом получить при разборе найденного вами оружия или купить детали у продавца. Из-за этого каждый раз, когда вы будете находить новое оружие, которое имеет определённые статы, вы не осмелитесь его выбросить, ведь выбросить - значит потерять навсегда.

Так же в этой игре особенная прокачка самого героя. При вливании очков в персонажа вы не просто повышаете циферки, а сразу улучшаете или прокачиваете умения, которые связаны с определённой характеристикой. Так же советую сразу определить свой путь прокачки, так как простое разбрасывание очками умений может аукнуться, когда вам не хватит характеристик на то, чтобы надеть новое снаряжение.

Однозначно это прекрасная игра, чтобы убить время. Зависнуть здесь можно надолго, даже не прикасаясь к сюжету. Единственное, за что у меня есть претензии к игре, так это скучные диалоги. К сожалению не так уж и интересно читать строчки появляющиеся внизу.

Надеюсь, что вы оцените мой отзыв)

Система прокачки персонажаСистема крафтаБоевая системаЛор игры из книжекОтсутствие гриндаСкучные диалоги