Kingdom Come: Deliverance

Kingdom Come: Deliverance
17 июля

Пан Индржих Скалицкий среди отпетых богемских шалопаев

Представьте что вы родились в средневековой Чехии (или как говорят все паны - Богемии), как думаешь высоки ли твои шансы выжить? Нет? Игра тоже так считает, поэтому первый заход в игру в правильном режиме всегда закончится мгновенной смертью, правда потом такие приключения произойдут с более успешным сыном кузнеца, что эта шутейка в начале игры как-то теряется.

Царствие придёт может испортить только нежелание человека ознакамливаться с боевкой, хотя она сложна только на первый взгляд. После пары десятков боёв ты уже поймёшь, что комбо это не про нашего шалопая, а вот клинч и укол или клинч и рубануть по башке это уже план. После освоения техника клинча и удара (пока нет силы - клинч, проигрыш, отступление и поймать противника когда он откроется) останется освоить только технику блока и технику боя с 3 и более врагами. Чтобы нормально блокировать - нажимай вовремя и пяться назад, на этом всё. Чтобы драться с теми кто пришли одни нужно понять, что лук - твой друг, с лука можно снять как минимум 1-го бандитообразного, а если уметь то можно в целом и всех перестрелять. Если не удалось перейти в режим дуэли с помощью лука, надо будет драться. Если в драке на мечах врагов больше одного тебе нужно постоянно выстраивать их в линую, потом делать удар или клинч и удар, затем продолжать до победы. Так что фигня ваша боёвка, на жестком режиме можно с первого трая зачищать обители куманов и получать хорошие бабки за их шмотки.

Сюжетка интересная, персонажи проработанные, за пана Птачека отдельный плюс, геймплей на режиме для адекватов не душит, но доставляет удовольствие, на режиме для "любителей" душит перемещение, из-за которого я уже помню наверное все основные дороги и ориентиры в игре, но бегать столько это уже не дань реализму, п обыкновенный садизм.

СюжетПерсонажиГеймплейОтношение к игроку (тут есть много квестов, когда тот кто слушает что ему говорят в игре получит бонусы)Выборочный реализмПеремещение в реалистичном режиме, оно конечно даёт доп погружение, но иногда бесит