Horizon: Zero Dawn

Horizon: Zero Dawn
22 ноября 2022

Я очень долго не хотел проходить эту игру, она просто не задевала во мне ничего в первые часы, но игра сильно раскрывается ближе к середине игры, когда более расширенная оболочка сюжета раскрывается для познания этого мира. Акцент делаю именно на сюжет, и он расписан достаточно неплохо и раскрывается в достаточно хорошем темпе(ну кроме начала).

Типичный геймплей открытого мира не испортил особо картину в целом, но конкретно этот скучен и его хочется критиковать, особенно насчет поэтапного продвижение по сюжету и дополнительных квестов. Непонятна система уровней, по сути влияющие только на дерево прокачки(которая в принципе ничего сильно не дает) и 10 хп за каждый лвлап. К основному сюжету претензий нету, но все равно есть чувство, что все скомкано в одну кучу и иногда просто заваливаешься в дополнительных квестах, особенно когда решился выполнить все это через какое время, ты уже не помнишь что там. Гринда в игре не заметил, скорее не хватает какого либо разнообразия в этом плане, больше полезных активностей, чем есть, чистить лагерь от врагов уже всем надоело еще тогда.

Понравилась ли мне? Да, скорее да, и я не могу ее не порекомендовать кому-либо еще, уж слишком хочется показать очередную историю про человечество и к чему приводят войны, любые, возможно в нас это будет всегда.

Интересная вселенная игрыСкачущая рыжуха по горамНет вышек в открытом миреОткрытый мир мог бы быть побогаче