The Hong Kong Massacre

The Hong Kong Massacre

Мне жаль потраченных денег, несмотря на большущую скидку

И так, сразу говорю: это было очень плохо. Во-первых: это практически полная копипаста хотлайна, только с уворотами и слоу-мо. Во-вторых: игра нечестно сложная. А всё дело во врагах, которые крайне агрессивные даже на медиуме. Неважно, спиной они стоят к тебе или нет, видно ли тебе их на экране, они повернутся и тут же начнут стрелять, а среагировать ты не успеешь, лишь только заранее отойти... Хотя какой отойти? Они ещё к тому же чересчур меткие, из-за чего либо прячься, либо уворачивайся. Игра про жесткого и крутого азиатского Джона Уика, но самая безопасная и самая наилучшая тактика – прятаться, что вообще не подходит Джонатану. Может на клавомыши лучше, но на геймпаде (на чём я и играл) полнейший ужас. Прицел кривой, самонаводка ужасная, а чувствительность ещё хуже. В том же хотлайн Майями, на моё удивление, сделано управление на геймпадах грамотно, из-за чего дискомфорта не чувствуется. В Гонконговской резне сделано всё плохо: баланс, сложность, враги, оружие, анимации, музыка. Исключением является разве что визуальное составляющее, которое очень эффектно выглядит. Но анимация передвижения и уворота заслуживают отдельного Оскара. Саундтреки местами раздражают, но их так мало, из-за чего они раздражают ещё сильнее. Слоу-мо в играх является лишь инструментом для кинематографичности, но тут замедление жизненно необходимо, иначе без него ты просто умрёшь не успеешь уклониться. Боссы тут бездарные. Есть 2 коридора: справа чистый коридор, где находится босс, который стреляет в игрока через окна. А слева коридор игрока, где полно мешающихся врагов, препятствий, обрывов и т.п. В конце ждёт небольшая арена с укрытиями, где вы сражаетесь с самим боссом 1 на 1. Боссы сложны исключительно из-за того, что перед нами разные препятствия и враги. За сюжетом я вообще не следил, он настолько тут ужасно рассказывается, из-за чего хочется скипать все эти однообразные кат-сцены и диалоги.

Я надеюсь, что из всего мной выше написанного вы поняли, какая это игра и какой оценки она заслуживает

Красивый визуалНеудобное управление на геймпадеКрайне агрессивные игроки даже не средней сложностиУжасные анимации бега и уклоненияНет слоу-мо – нет тебяРаздражающие саундтреки, которые ещё и повторяются вечноОтвратительные боссы, сложные только из-за врагов и препятствийАбсолютно неинтересный сюжет