Hollow Knight

Hollow Knight
12 апреля

Платформер про жуков в стиле соулс-лайк, что?!

Примерно так я сказал, когда мне посоветовали эту игру, и оказались правы! Мой скепсис в отношении игры прошел уже через несколько часов. И далее, примерно на протяжении следующих 40+ часов, мое восхищение только возрастало. Я будь то снова почувствовал себя как в детстве, когда играл в платформеры на Dendy!

В игре просто потрясающая графическая и аудио составляющая, которые создают сказочную атмосферу приключения. А ведь игру делали всего 4 человека! И это удивительно, потому-что несмотря на мультяшный визуальный стиль и кажущуюся простоту игра очень глубокая, как в плане истории, так и в плане игровых механик.

Изрядная доля терпения и хладнокровия потребовалось не только на прохождение многочисленных боссов с уникальными тактиками, но и на то, чтобы банально не заблудиться в лабиринте локаций. А история пронзительная до глубины души, в которую тебе так грустно смотрит главный герой, когда присаживается отдохнуть на скамейку.

Для меня это была игра-открытие! Сломал два геймпада, пока проходил, но обязательно пройду еще раз!