Все игрыHi-Fi RushОтзывы
Hi-Fi Rush

Hi-Fi Rush
19 марта 2023

Я лично видел момент анонса этой игры. Сначала я подумал, что это какая-то чушь от создателей The Evil Within. Мне понравился визуальный стиль и музыка. Как оказалось, игра вышла сразу после анонса. В своё время так было с Apex Legends.

После этого посыпался шквал положительных рецензий. Значит стоит попробовать, ведь так? Если у вас совсем нет музыкального слуха, как у меня, то особенно рекомендую к прочтению.

Игра представляет собой ритмичный слешер, где на ритме завязано абсолютно всё. Слешеры я люблю. К сожалению, я плох в ритме. В нём я полный ноль, хоть что со мной сделай. Каждый бой оценивается и я никогда за всю игру не смог получить S-ранг за ритм. Меня это расстраивало, ведь за всё остальное были высокие оценки. По задумке самой игры без ритма тут никуда. Разнообразие врагов большое, новые способности появляются всю игру, чтобы не даёт заскучать. Комбо достаточно много. Камера старается вести себя адекватно и в нужные моменты сильно отдаляется для удобства, но не всегда. Структура уровня почти всегда одна - мы движемся вперёд по локации с платформингом и дерёмся в промежутках на арене с противниками. Персонаж как бы всегда бьёт в бит, но если нажимать точно, то будет лучше. Я не смог получить удовольствие от боёвки в связи с тем, что никак не получается в ритм. Я не знаю, что это такое. Один босс меня долго пытал смертями и повторным попытками, так как у меня не получалось нажимать в нужный момент. В перерывах между уровнями мы будем находиться в убежище со своими друзьями, с ними можно поболтать. Также мы можем общаться с роботами, которые не менее забавны. Боссы здесь классные и запоминаются, особенно робот оборотень. Всё сделано прекрасно, не придраться.

Что касается сюжета, ты мы находимся в будущем, где во всю процветают импланты и роботы. Однако, как это обычно бывает, злая корпорация задумала нехорошее, поэтому наши герои хотят остановить её. Главный герой у нас здесь Чай, который заменил свою сломанную руку на механическую, но также получил способность чувствовать ритм (вот бы мне тоже такую способность получить). И вот, для корпорации мы являемся дефектом, поэтому приходится защищаться. Персонажи здесь живые и весёлые. Без какого-то груза современности. Поэтому за ними интересно наблюдать. Злодеи все тоже яркие и запоминающиеся. На Чае держатся почти все шутки, многие из них смешные своей простотой. Мне только по итогу жаль Мяту, которую решили принести в жертву повесточке. В сюжете ничего сверхъестественного нет, всю историю тащат крутые и яркие персонажи.

Для меня же взрывом мозга оказался визуал. Это просто словами не описать, как всё шедеврально смотрится. Этот комиксовый стиль, который никогда не устареет. У художников золотые руки. Всё, что я вижу, услада для глаз. Если вам нравится то, что вы видите, вы обязаны посмотреть на это от начала до конца.

Но все мы знаем, что главное здесь - музыка. На моей памяти, первая ритм-игра за последнее время была BPM: BULLETS PER MINUTE. Далее был Metal: Hellsinger (кстати, возможно он мне больше зайдёт своим неспешным ритмом). И вот, на сцену вышел Hi-Fi RUSH, который вывел идею на максимальный уровень. Всё подвластно музыке: окружение, герои, противники, боёвка. Каждый трек запоминается и долго не уходит из головы. Я боюсь увидеть человека с музыкальным слухом, который будет играть как виртуоз на пианино. Я же просто получил удовольствие ушами.

Стал ли Hi-Fi RUSH феноменом? Определённо да. Каждый получит то, за чем пришёл. Я пришёл за крышесносным визуальным стилем и превосходной музыкой. Всё это я получил в полном объёме. Что касается боёвки, то она несомненно хороша, но чувство неподвластного ритма не покидало меня. Номинант на игру года? Да, а почему бы и нет? Если мы оцениваем игру, то к ней не подкопаться. Куча крутых механик, грамотно сделанные уровни, шикарный визуал, великолепная музыка, классные персонажи. Это рецепт успешной игры, которую сейчас не каждый способен создать.

ну просто отвал башки какой крутой визуалзвуковой дизайн и музыка - отдельный вид искусствапрекрасные персонажи, абсолютно всехорошая слешерная боёвка со своими интересными условностямиграмотно сделанные уровни и битвы с боссамимоё субъективное мнение, что не получится полностью насладиться боёвкой, если нет музыкального слуха. Но вы можете забыть про это, увидев массу плюсов