Hearts of Iron IV

Hearts of Iron IV
23 марта 2023

Эта игра отнимет твою личную жизнь

Вы думали,что проводить 190 часов в неделю в хойке совсем необязательно? Подумайте ещё раз.

Реально узнаёшь историю всей WW2 (Не всегда доверяйте игре)ООООЧЕНЬ МНОГО НЕЛИНЕЙНОСТИОтличный визуал по сравнению с HoI3Можно настроить любую страну и привести Японию к коммунизму напримерОгромное кол-во модов (на современность,поней,прошлое и т.д.)Большое комьюнитиКуда-то пропали друзьяВся остальная игра продаётся за ОЧЕНЬ ДОРОГИЕ DLC

Если честно своим комментарием вы мне ничего не объяснили. И Millenium Dawn спокойно работает даже на моей 1030, хоть и с некоторыми лагами. Мне уже порядком надоело спорить. Вашу позицию я не разделяю и своими аргументами вы мне ситуацию не прояснили

Топ 10 величайших аниме концовок:

Блин, не знал, ну теперь буду знать. Ну вроде на i3 10100f Millenium dawn работает

Зачем тебе в хойке ГП. Процессор тут влияет, а не видеокарта

Мне уже порядком надоело спорить

Я просто своим мнением поделился, как хочешь ¯\_(ツ)_/¯

Millenium Dawn
Лагодром и треш по определению

В чем Millenium Dawn лагодром и с какого он перепуга вдруг стал трэшем, да еще и по определению? Ваше субъективное мнение не разделяет коммьюнити, поставившее данной модификации средний балл в 5 звезд на основе 11,182 отзывов, и я в частности тоже не разделяю.

«Не играл, но осуждаю / хвалю»… Да да, где-то я такое уже слышал… Я играл, к слову, во все хойки, начиная с первой, и мне есть с чем сравнивать. Четвертая — это следующий логический шаг развития стратегии в данном направлении.

Честно говоря, не собирался отвечать на твое последнее сообщение, потому что это бессмысленный спор ни о чем, на который я совершенно не хочу более тратить свое время. Но сегодня я наткнулся на интересное изречение Артемия Лебедева. Я сгладил некоторые шероховатости, убрал мат и адаптировал этот комментарий к здешней тематике, и вот он, показывающий суть нашего диалога и моего отношения к твоим словам:

«Независимая точка зрения.

Удивительно, сколько людей хотят навязать мне свою точку зрения.

Что я должен думать, как к чему относиться.

Я с большим уважением отношусь к тому, что у других людей другие точки зрения. При этом, друзья мои, спешу вас обрадовать: мне абсолютно с высоченной колокольни по*** на на все точки зрения, кроме своей.

Моя точка зрения надежно располагается на фундаменте из моих знаний, ценностей, вкусов и личного опыта, которые не меняются в угоду чужим словам. Даже если все сойдут с ума и начнут говорить то, что противоречит моим установкам и вкусам, я не изменю свою точку зрения.

Не нравится мой подход? Мне по***. Это мой подход, он нравится мне.»

И вот на этом, я думаю, можно подвести черту.

1.На самом деле я довольно много узнал именно отсюда.
2.Это не отменяет того, что в ваниле можно сделать очень много чего
3.Надо будет скорректировать этот пункт, я имел ввиду, что визуал приятнее прошлых частей
4.Тоже скорректировать надо будет. Можно настроить свою страну

5.Ну и что? Модов куча, даже трешанина бывает хорошо играется. (Пивная страна, Исклград и т.д.), но больших модов ведь тоже много — TNO,Total war, Millenium Dawn, Economic Crisis 2013,Equestria at war, The Great War,Curse of Henrih, «Падение Иниума» в конце концов. И это лишь небольшая часть больших модов

В чем Millenium Dawn лагодром

Во всём? Ты играл вообще хоть раз в него? Скорость в нём в 3 раза медленнее чем в ванилле, и любого кто в него играл спроси, он тебе это скажет

и с какого он перепуга вдруг стал трэшем

Ага, мод на современность в игре про ВМВ, которая тяжело поддаётся модификации в таких масштабах КОНЕЧНО же будет имитировать хоть что-то похожее на современные боевые действия (нет)

Он и есть треш АКА наваленные в кучу механики, созданные без всякого понимания, что хойка может нормально делать, а что нет, и которые ломаются от каждого пука, фокусы, основанные исключительно на мнении разрабов (и далеко не нейтральном) в маленьких количествах и без особого старания сделанные, гигантское количество лишних типов батальонов и техов, а также поломанный в нескольких местах интерфейс и ужасный перевод на русский

«Моё субъективное мнение», подтверждённое просмотром (абсолютно ужасного) кода модификации. Ага.

Да и найди мне хоть один крупный мод с оценкой ниже 5 баллов, их ставят в те, кто играют, а те, кому не нравится, не играют и не ставят оценки

Я говорил, что хои 4 плохая/хои 3 лучше? Я говорил что войнушке в четвёртой уделяется НАМНОГО больше внимания, чем всему остальному

Так он уже давно завершился...

Работать-то работает у всех, но лагодромище это знатное

Меня все устраивает.

Хойка это игра про окопную войну современного типа, мало чем отличающуюся от современной. Все необходимые механики для симуляции современной войны там есть.

Именно так. Субъективное. Мнение любого человека априори субъективное БЕЗ ВСЯКИХ КАВЫЧЕК, НЕЗАВИСИМО от причин, которые заставляют его высказывать это мнение. И мое мнение тоже субъективное. Любой, кто пытается сказать, что его мнение не такое же субъективное, как у всех — человек с больным и завышенным ЧСВ.

Плохие оценки ставят те, кто хотел попробовать эту тематику, но разочаровался в технической или креативной составляющей мода. По твоей логике, на IMDB тоже левые оценки фильмов — ведь если человек заинтересовался фильмом, то он 100% во время просмотра ему понравится, и не может быть иначе. Так что ли?

Меня все устраивает

Ты заявлял, что мод это не лагодром. Ты не можешь доказать своих слов.

Окопная война — а современная война окопная, ага. В игре также слабо сделана авиация, в современных конфликтах играющая огромную роль, ракеты в хойке непроработанны, механик политики для мирного времени аналогично почти нет. Ну в чём эта игра подходит для современности?

Ты щас будешь рассказывать про то что вся воспринимаемая информация субьективна? Объективно, потому что «лагодром» тут не оценочное суждение, а констатация факта, что мод медленно работает, сколько раз мне ещё раз повторить? Это мнение разделяет большинство хойщиков, вне зависимости от отношения к моду

Точно также можно заявить, что твоё утверждение про ЧСВ субьективно

Причём тут IMDB? У TNO 5/5, у Great War 5/5, у GW Redux 5/5, у EaW 5/5, у Red Flood 5/5, у Kaiserreich 5/5, у Kaiserredux 5/5, у какого-нить New Ways 5/5, у практически всех модов на хойку (и всех без исключения крупных) стоит 5 из 5, оценка в стиме вообще ни о чём не говорит. Проверил бы

Реально узнаёшь историю всей WW2

Не стоит использовать это как учебник по ВМВ, это не очень историчная игра

ООООЧЕНЬ МНОГО НЕЛИНЕЙНОСТИ

В ДНЕ больше, чем в ванилле

Отличный визуал

… А в чём он отличный?

Можно настроить всё

Даже моддеры не могут

Огромное кол-во модов (на современность, поней, прошлое и т.д.)

Это не плюс, ведь большая их часть — трешанина (и это не мод на поней)

TNO

Это не играется. Это визуальная новелла без визуала (да и новеллы). ДНО ж

Millenium Dawn

Лагодром и треш по определению

Economic Crisis 2013

То же самое, но ещё и российский моддинг

Curse of Henrih, «Падение Иниума»

Чё это вообще

И это лишь небольшая часть больших модов

Смотря что большими модами считать, учитывая что оные испокон веков делались методом разраб фольксштурма

Я б променял весь полудохлый полутреш по типу нювейса на ещё пару модов, которые не пропаганда прозападной/пророссийской политики, не шиза, не лагодром (и это не от кол-ва контента происходит, а от фиговой его реализации) и не «мультиплееро-ориентированный мод» без контента в принципе (хотя такие тоже нужны возможно)

На самом деле я довольно много узнал именно отсюда.

Я сомневаюсь, что это было сложно загуглить (хотя я точно так же вообще узнал про то что в ВМВ вообще было, но хойка была только поводом)

Это не отменяет того, что в ваниле можно сделать очень много чего

В сравнении с чем? По сравнению с другими играми параходов хойка линейная, а с играми иных жанров… Зачем сравнивать гранд-стратегию с играми иных жанров?

я имел ввиду, что визуал приятнее прошлых частей

Это субъективно. Куче людей нравится стилистика контурной карты (ладно зачем я придираюсь к мнению)

Можно настроить свою страну

Как? Законы в ванилле это «у тебя есть выбор из кучи экономических законов где кроме военной экономики все бесполезные, у тебя есть выбор из кучи законов призыва, где нужны только 1-2 закона, у тебя есть выбор из N министров (на мажорах из много) где тебе нужен только чел на буст идеологии, чел на промку/науку и чел на шпионаж (хотя у меня есть с последним сомнения)». Хойка 4 это в целом варгейм даже по сравнению с хойкой 3 (хотя я в неё не играл)