Все игрыHavenОтзывы

Haven

Haven
27 ноября 2023

Милая и простая индюшатинка о любви и отношениях

Первый раз купил игру только по внешнему виду персонажей на обложке игры. Ничего выдающегося в ней нет, она создана для парочек и многое завязано на том, что игру будут проходить вдвоём. Боевка, исследование, всякие побочные активности будут завязаны на игре в паре, что неплохо так прокачает синхронность действий, хотя челленджа в ней как такового нет.

Сюжет игры простой как палка: вы влюблённая парочка сбегаете из родного мира на неизвестную планету, чтобы вас не нашли "плохие" люди и не разлучили. Всё проходит не так гладко, как хотелось бы и вам в течении игры сообща нужно решать возникающие проблемы. Хоть история проста, но химия между персонажами чувствуется, игра не боится разговаривать на темы секса (что меня сильно удивило и порадовало), конфликтов (очень мало), притирки друг к другу, даже о наркотиках заикнулись (спорная подача).

Персонажи довольно таки простые, но фактурные. За ними было приятно следить и отыгрывать (есть кое-какой выбор в диалогах, но прям заметной разницы от принятия каких-то решений я не заметил).

Графика и стилистика бедные, именно здесь чувствуется недостаток бюджета. На всю игру было 2-3 локации которые выделялись из общего фона, все же остальные были как под копирку одинаковые. Очень много загрузок между локациями, они сами по себе разбиты на маленькие острова, их очень много и путешествовать между ними придется часто. Что приводит к очень частым, не самым быстрым (3-4 секунды на SSD) загрузкам между локациями.

В целом же неплохая игра на 3-4 вечера для пары, особенно если она (врятли он:D) никогда ранее не увлекалась играми.

Главные героиРаскрытие темы отношенийЧастые загрузки между локациямиБедная графика