Half-Life: Opposing Force

Half-Life: Opposing Force
7 июня

Gearbox Снова не смогли

Начнем с того что у меня очень предвзятое отношение к разработчику этого DLC, а именно к Gearbox, это шайка мошенников и трешаделов которым просто повезло, ни одна игра от них мне не нравится а скандалы по отмыву бабла геарбоксами стали легендарными но почему то это компания еще существует.

Если абстрагироваться от моего отношения к разработчику то "Half-Life: Opposing Force" все равно выходит ненужным и слабым DLC  к HL.
ДА я не очень высоко ценю оригинальную первую часть HL,но игра все равно лично для меня сносная которую можно проходить в раз годик, с "Opposing Force" все кардинально наоборот, к ней не хочется возвращаться вообще, просто потому что это не Half life и Не хороший шутер и даже не хорошая игра.

Каждый геймдизайнерское решение в этом DLC плохое,дали возможность путешествовать через пушку в Зен за припасами ?  ну так этих самых припасов для пушки будет в таком дефиците что встает вопрос зачем оно вообще надо,просто потому что оно не окупится, в зене очень мало припасов и проще не тратить патроны на телепорт, дали больше оружия? по большей части оно не функционально,для снайперской винтовки нету отрытых пространств практически, патронов для нее дают мало, электропушка пришельцев с начало выглядит неплохо но до того момента пока ты не понимаешь что бы ее зарядить ее надо постоянно держать в руках, чего не было с мухоловкой из оригинальной игры которая позволяла менять оружие на ходу по необходимости к примеру: Автомат>Монтировка>Мухобойка и наоборот,здесь же из за того что электропушку пришельцев надо держать в руках для зарядки подобный паттерн не работает и лишает смысла ее использование,2 оружия ближнего боя с одинаковым уроном зачем оно надо?,барнакл как оружие это шутка, нужен только в строго сюжетные моменты убери его ничего глобально не поменяется.

Раса X мусор,оригинальности минимум механики одинаковые только они чуть жирнее расс из Зена.
Черные оперативники мужчины тоже мусор, по сути рескин HECU из оригинальной игры, если девушки черных оперативников обладали невероятной ловкостью и высокой меткостью но были с малым количеством хп из за чего бой с ними был интересен,новые черные оперативники чуть жирнее HECU но невероятно медленные и урона не наносят много.
Я могу и дальше так продолжать, я вообще не понял как Valve могли дать на разработку DLC в руки gearbox.

10 часов в игре пройдено 3 раза мною, имею право критиковать.
10 часов в игре пройдено 3 раза мною, имею право критиковать.

МузыкаHD пак сносныйНовые уровни хуже старых из Hl1, просто потому что это старые декорации,и к сожалению разработчики не додумались их разнообразить,да где то накинули Расу X где то накинули на декорации заросли из другого мира,но в целом ничего кардинально не меняется.Новые противники просто рескин старых и к тому же портят баланс, Раса X не удалась объективно Нулевое ощущение что ты играешь за солдата,ни один охранник не скажет "Знаешь что шепард твои друзья убили моих друзей по этому я тебе буду мстить" ничего такого нету,такое ощущение что все ученые и охранники различают солдат и знают что их не убьют.99% нового оружия мусор, ни разнообразия ни интересных механик с ними не придумали,более того, ситуаций с ними не придумали, что GEarbox мешало в середине игры отнять у игрока весь арсенал и дать того же барнакла на 20 минут чисто побегать с ним не понятно.Не стабильная сложность, проблема в том что примерно первые 2 часа игры идут смазано я бы даже сказал лучше чем в оригинальной игре, всего вроде хватает но и не хватает одновременно, а потом происходит что то странное,патронов куча но ни хп ни армора нету, его видимо забыли положить в локации? из за чего перестрелки с врагами если вы заранее не знали о них превращаются в Сохранился-Умер-Загрузился,повторить пока не дойдете до раздатчика хп или армора.Не каноничность, Будем честны, сами VAlve сказали что Шепард это персонаж Gearbox, а значит он не появится в играх от VAlve, а значит это DLC вообще не имеет сюжетного смыслаЗатянутость, DLC выдыхается по контенту к 2 часу игры, а проходится за 4, 2 часа дополнительных рутины без новых ситуаций или нового сюжета.Это не Half-Life, как бы вы не хотели или не давали этому DLC шанс, разработчики не дотянули до не очень высоких стандартов 1 части Half-Life.