Gal Guardians: Demon Purge

Gal Guardians: Demon Purge

Ни о чём, от фанатов для фанатов

Графически это бедно, если фоны и противники  ещё норм то на ГГ мне неприятно смотреть.

В глаза эти пиксели бросаются
В глаза эти пиксели бросаются

И геймплейно это крайне скудная вещь для метроидвании. Исследовать локи в этом метроиде блин, скучно. Небольшое тактическое разнообразие вносят смена героинь, но веселее от этого становится только боссах. А дорога до них уныла и скучна.

Битвы с боссамиВсё остальное
24 января

Прошел Gal Guardians: Demon Purge.

Замечательнейший платформер от Inti Creates, постепенно мутирующий в лайтовую метроидванию. Игра базируется на вселенной и персонажах Gal Gun, но знакомиться с ними необязательно: играется и без того замечательно. Сверху разрабы не забыли насыпать еще пошловатых шуточек в духе вышеупомянутого этти-шутера. Платформинг добротный, экшен - с отличной отдачей, предметы в инвентаре - полезные и постепенно улучшаются, плюс их можно комбинировать, чтобы залезать туда, куда еще ранее не удавалось. Боссы - красивые, злые, меняются два раза - с каждым из двух прохождений уровней насквозь. Музыкально звезд с неба не хватает, но есть приятные треки. Кого-то могут подвыбесить постоянно вопящие девчата (Шинобу и Майя - главные героини), а кого-то - достаточно подлые боссы, любящие после того, как закончилась полоска ХП, наносить совершенно подлый удар. Но выглядит и играется все просто отлично.

Мои 8 из 10, рекомендую.

Приятный визуальный рядХорошее звуковое сопровождениеОтполированный платформинг с очень приятным импактом от удара или попадания по врагуКровищи не жалеютОтсылки к Gal GunОчень хороший дизайн уровнейСлабенькая музыкаДевчата слишком часто вопят, что может раздражать