Grand Theft Auto V

Grand Theft Auto V
31 мая

Не знаю почему

Но мне не зашло. Я играл почти во все части ГТА. Конечно, первые две я не проходил, так поиграл от скуки в своё время, но когда вышла третья, это был фуррор. И каждая новая часть давала что-то новое, давала толику безумия, сатиры и экшена. Но серия продолжает эволюционировать и это нормально, что будут люди, как я, например, которые этому будут не особо рады. Мол, раньше было веселее, ненапряжнее.  Сейчас будто бы больше диссонанса ловлю от того, как игра реалистично выглядит, и от того, что герои вытворяют. Да, в San Andreas тоже крали джетпак с военной базы, но там сама игра выглядела мультяшно и воспринималась как-то несерьезно. А тут будто бы внешний вид обязывает к большему количеству драмы.

Но геймплейно игра отлична. Думаю, этот мир можно исследовать много часов, если кому-то это интересно. Я же буду скучать по выполнению миссий полицейских на танке.

Те же чувства были во время игры. То ли показалось, что сатира стала более кринжовенькой, чем в старых частях (VC и SA), то ли она на самом деле осталась такой, какой и была, а кажется иной из за графики, но фейспалм ловился во время всего прохождения; и непонятно, это со мной что то не так, или диалоги/сюжет/персонажи и правда стали более странные..