Grand Theft Auto V

Grand Theft Auto V
17 апреля

Симулятор трех неудачников с обочины жизни! Лютая душнина!

Поскольку именно сегодня я под массовые стереотипы не подстраиваюсь от слова "совсем", денег мне за отзывы никто не заносит, запощу единственный (на данный момент) абсолютно негативный отзыв! Думал, что настолько разрекламированный продукт ну просто не может быть откровенным шлаком. Прошел эту игру полностью полагая, что может быть в конце можно будет зацепиться за какую-то положительную динамику? Но, нет - эта игра не дала мне ничего, кроме бесцельно потраченного времени.

Признаю, что графика для 3D-экшена вполне привлекательная и с оптимизацией в общем-то проблем нет. В остальном... А, ну и открытый мир, которым можно было удивить во времена III части, или San Andreas, но к моменту выхода V части данная концепция в игровой индустрии уже входила в норму. Но в остальном...

Система активных "развлекательных" диалогов между поездками из точки А в точку Б меня максимально раздражала. Накатывать "костыль" в виде озвучки с стороннего сайта я не стал, суть понимал только поверхностно или из зачитанных субтитров. Судя по общему сюжетному контексту игры не много потерял. Сюжет максимально плоский и бессвязный, как и юмор основных, второстепенных и вообще всех персонажей. Мне ничем абсолютно эти персонажи не запомнились. Какая у них была цель? В чем был смысл игры? Почувствовать себя в роли сразу трех кретинов с девиациями? Rockstar нашел своего потребителя!

К эффектам разрушаемости и особенностям вооружения я вообще остался безразличен. Потому-что это экшен и в экшенах достоверную симуляцию физики объектов не пилят никогда, в угоду пущей динамичности. Какой смысл удивляться тому, чего нет? А что еще? Ну и все!

Записывал эту игру на прохождение для канала, чтобы забайтить школоту на просмотры. Счастье, что игра оказалась не такая продолжительная! Страдал от головной боли каждый раз после записи нескольких 40-минутных серий подряд, когда в это приходилось не только играть, но еще и комментировать. Впоследствии удалил даже записи прохождения, потому-что в моей системе ценностей этот "продукт" сомнительного качества не годится даже для банального хайпа.