Golden Axe

Golden Axe
5 октября 2023

Очень классическое фентези

Пытался начать проходить эту игру очень много раз и каждый раз в итоге забрасывал. Почему-то у нее не получалось меня затянуть. При том что я прекрасно понимаю что в целом она по механикам и разнообразию неплоха, плюс магия, плюс ездовые животные, изометрическое перемещение в нескольких плоскостях, но вот...чего-то в ней по личным ощущениям как будто всегда не хватало.
Для меня она ощущаласьа) Максимально клишированной. Сеттинг будто нарисовала нейросеть обученная на миллиардах обложек второсортных фентезийных книг. б) Она очень неспешная. По ощущениям персонажи казались очень неповоротливыми. Все действия ощущаются как бег во сне, когда очень быстро перебираешь ногами, но очень медленно бежишь.
Если ищите что-то в фентезийном сеттинге из сеговских времен - очень рекомендую вместо Golden Axe попробовать "blades of vengeance". Как по мне она сделана немного стильнее, там чуть более разнообразные механики и боссы. Из потерь - отсутствие изометрии, но как по мне это скорее плюс платформера(битем апа).

Культовая серияРазнообразные механикиВязкое управлениеБанальный сеттингНекоторое однообразие по ходу прохождения