Все игрыGod's TriggerОтзывы

God's Trigger

God's Trigger

Ждал эту игру с момента её анонса. Она привлекла меня своим сеттингом и геймплеем по типу Hotline Miami.

В целом, я остался доволен, но не обошлось без мелких минусов.

По геймплею игра полностью копирует вышеупомянутого первопроходца: ты умираешь с одного удара и пули, большинство врагов так же падают с одного хита. Всё поделено на достаточно длинные уровни, где раскиданы секреты, оружие и противники. Казалось бы, звучит достаточно просто, но, как говорится: обманчиво просто, невероятно интересно. Всю хардкорность только портит обильное количество контрольных точек, лучше бы их не было вовсе. Оружия не так уж и много, лично я по большей части пользовался только оружием ближнего боя, ибо это даёт хоть какой-то челлендж. Порой приходилось часто умирать, что бесило, но в этом есть своя изюминка. У нас два играбельных персонажа на выбор: ангел Гарри и демон Ада. У них разное основное оружие и разные рывки.

Сюжет довольно простой, но радует сам сеттинг: демоны, ангелы, Всадники Апокалипсиса. Начался преждевременный апокалипсис (ничего не напоминает?), один ангел попытался остановить виновника, но был повержен, вскоре он объединился с таким же недовольным демоном, и они начали свой "крестовый поход" по спасению Земли. В игре есть онлайн кооп, который на момент релиза не выпущен (доступна только локалка).

Графика очень стильная и радует глаз. Много крови и расчленёнки, всё как я люблю! Стиль комикса очень здесь к месту.

Музыка довольно скудная, я ожидал большего.

Атмосфера отличная. Каждая глава стилизована специально под каждого из Всадников. Чего только стоит Смерть, который байкер-накроторговец!

Отличная игра, жаль короткая, легко проходится за 2-3 часа.