God of War: Ragnarök

God of War: Ragnarök
22 марта 2023

Жаль, что не трилогия

Игра доставила немало удовольствия в процессе прохождения, и основные претензии у меня к сюжету. Во-первых, по нему очень видно, что события, которых хватило бы на две игры, утрамбовали в одну. Во-вторых, в отличие от первой части, которая была действительно переосмыслением персонажа, с достаточно серьёзным размышлением о взаимоотношении родителей и детей, вторая спускается на уровень дженерик фэнтези, не то чтобы особенно изобретательной. И если истории конкретных персонажей прописаны хорошо, то общий сюжет довольно средненький и банальный в своих откровениях. Атрею дали хорошее развитие, но здорово было бы видеть в образе Локи больше неоднозначности. И осталось довольно странное впечатление по итогу, что главный герой (в значении именно героизма) истории это Брок, а главная трагедия истории - Синдри. Что довольно странно, учитывая, что игра про Кратоса и Атрея, которым никаких трагедий, в общем-то, не выписали. Концовка же вообще сильно смазанная, и всё резко обрывается, словно нам не показались какой-то важной сцены.

персонажи, диалоги и актёрская игра великолепныгеймплей за Атрей бодрый и отзывчивый, вносит разнообразие; местами даже не хотелось возвращаться к Кратосувсё так же замечательные визуал и музыкаперемудрённая за счёт третьего оружия боевая система, сама же игра проще, чем первая частьдженерик сюжет, который многие вещи показывает слишком крупным помоломперестарались с загадками, их слишком много и они надоедают, особенно те, что с механикой подрыва печатидурацкая карта, по которой почти невозможно ориентироваться