God of War: Ragnarök

God of War: Ragnarök
22 марта 2023

Игра года

Полноценная ААА игра с отличной графикой, музыкой, постановкой, анимациями и прочими сопутствующими параметрами крупнобюджетного проекта.

Сюжет тоже не подкачал. Он пытается уйти от банального убийства Одина под пафосную музыку. Одина максимально раскрывают, так что я больше склоняюсь на его сторону. "Зачем, локи во имя чего?" Хотя концовка и как на неё вышли мне совсем не понравилось.

Боевая система похожа на предыдущую часть, но глубже. Начало такое же до прокачки - сильный удар, слабый удар, сильное и слабое метание топора, да легкое усиление. Такое ощущение, что Кратос пока Атрей тренировался просто бухал. Но со временем механика начнет обрастать мясом. Оружие дадут, дадут возможность зажимать кнопку удара для более сильного, но требующего больше времени приема, дадут руны, шмот, амулеты и т.д. Дадут прокачать напарника и даже поиграть за него. Хотя копье, третье и последнее оружие Кратоса относительно скучное. Просто кидаешь копья и взрываешь их. Остальные удары слабые. Но своей простотой оно меня покорило.

Играл на боге войны, поэтому расскажу про него. Враги разнообразны, выглядят и действуют по-разному. Против их ударов надо защищаться щитом, вовремя зажимать щит, уворачиваться, вовремя выстрелить. Со временем важен не только уворот, но и направление и время использования. Сделаешь что-то другое и получишь по башке, и, возможно, получишь станлок. Со временем удары с % хп всё больше и больше наносят. А врагов чаще всего несколько. Защититься можно только от одного, а нападают сразу несколько. Напарник, конечно, отвлекает на себя, но приходится постоянно правильно позиционировать, помня, что просто бегать через пол арены нельзя. Просто наброситься на одного врага нельзя - придёт подкрепление. Бить сразу нескольких нельзя - раненные враги могут начать увеличивать свой уровень, получая новые приемы и повышая защиту от станлока. Это касается и боссов. Раздражают только долгие бои по несколько волн врагов. Это полноценный боссфайт, но точек сохранения нет.

God of war по всем параметрами ААА игра со сложными и интересными боями.

Нормальная ААА в наше времяКомплексная и глубокая боевая системаХудожники, конечно, молодцы, пытались скрыть, что локации это просто набор ровных площадок. Но в мир нисколько не веришьЕСЛИ НЕ МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ НОРМАЛЬНОЕ 3Д, ТО НЕ ВСТАВЛЯЙТЕ 3Д ЗАГАДКИ!!! ГРЁБАННЫЕ СФЕРЫ