God of War: Ragnarök

God of War: Ragnarök
1 февраля 2023

Эпичная и Драматическая (не) кончается

Продолжение невероятной с точки зрения всего первой части стало только лучше во всех аспектах. Боевая система стала более разнообразной, способности напарников стали более разнообразными, добавили третье оружие для ещё более разнообразного разбирательства со злодеями.

Ну и сюжет и постановка, это конечно нечто. Невероятно драматичная история, из которой многие смогут сделать свои выводы, вне зависимости от возраста и социального статуса. А момент когда умирает ##### и то как дальше игра обрабатывает тему утраты и того как она меняет людей, это конечно вышка. Ну и музыка как всегда топовая.

Жаль только сюжет хоть вроде и заканчивается Рагнарёком, но при этом кучу сюжетных веток оставляет открытыми и нас видимо ждёт или спин-офф (на манер Lost legacy) или сиквел. Хотя вроде сказали что со Скандинавией закончили.

По сути это та же первая часть, только во всём увеличенная и расширенная. Больше всего. Точно не DLC. Полноценное расширение всех игровых систем и эволюция прошлой игры.

Невероятный уровень сюжета и постановкиГлубокая боевая системаГрафика поражаетМузыка всё также хорошаПо началу сюжет очень долго раскачивается и кажется несфокуссированнымКонцовка игры не закрывает все сюжетные линииМестами перемещение по открытому миру слишком затянуто