Forza Horizon 4

Forza Horizon 4
15 марта 2023

Не скачивайте лицензию Xbox Game Pass, она жесть там какая глючная, пиратка раз в 5 лучше идет или Steam. Столкнулся с зависанием загрузки гонки, прикол в том что я не могу начать первую гонку которую мне кидают на карте, я приезжаю идет загрузка и все, эта загрузка будет идти бесконечно, зато пиратка идет отлично.

Так а почему 2 звезды?

Окей, именно у тебя были проблемы с игрой на геймпассе, ты психанул, и поставил звезду, хотя сама игра тут вроде как не при чём.

Но откуда вторая звёздочка? Мне просто любопытно, в отзыве плюсов не видно. Меню понравилось?

Я вот наоборот слышал, что версия с винстора намного лучше чем Стим, но не знаю. Играл в обе и вроде ничего трагичного не происходило.

Ох нет! Блин! Нет!

Лично я скачивал пиратку, 80 долбанных гигабайт и знаете чо? Висела на заставке. Удалял, качал другую раздачу — опять висит. У меня в комнате ещё есть комп подруги — качаю туда, опять на логотипе «майкрософт» висит. Начал гуглить, оказывается проблемы могут быть из-за имени в учетке Windows. Ну конечно. И чего, у меня там аккаунт майкрософт. Пошёл экспериментировать, создал Новую локальную учетку (отдельный рабочий стол) и о чудо, там запустилась эта пиратка, боже какое там шикарное начало, все четыре времени года показывают, дают проехаться. Затем ты создаёшь персонажа — и сразу после создания — вылет! Несколько раз попробовал. Плюнул. Потратил рублей 400 тогда в стим, и не пожалел. Никаких танцев по учетке Windows, никаких вылетов, все работает из стима идеально.

А насчёт геймпаса, про 4-ую форзу ничего не скажу, так как не загружал (у меня ж в стиме есть), зато в пятую я играл с геймпаса — и отлично шла

UWP версия с винстора намного лучше чем Стим, стояли обе в том году, знаю о чём говорю, потому что UWP, это значит изначально заточенная под Windows 10 / 11 любая игра

Изначально игра точилась под MS Store и UWP режим, в стиме же всё работает на старом добром WinAPI, отсюда ноги и растут

Steam это совершенно другая платформа с другой железной архитектурой, под которую чуть ли не с нуля надо все оптимизировать

Forza Horizon 4 изначально была эксклюзивом для ХY-ящика и Windows 10 с её магазином. И писали игру под UWP, А UWP-приложения только в MS STORE. Чтобы выпустить Forza Horizon 4 в стиме, её пришлось переносить на Win32.
И ещё, сейчас всё больше разрабов, как я недавно в Декабре 21-ого читал, переходят при создании игр на UWP приложения -потому что тогда 100% их будут продавать в MS STORE, потому что это родная архитектуры Windows — а это куча бабла… И потому что игры писать под UWP приложения лехгче и быстрее и работают они на Windows быстрее и не тормозят

Достаточно зайти на форумы тех же Форза 4/5 с Microsoft Store и из Стима чтоб убедиться шо версии этих игр из Стима имеют непонятные микроторможения, причём у всех даже на иносранных компах за 2 тыщи Евры, а UWP версии Форзы из MS STORE бегают как бешеные кони без единого тормоза

Афтар треда просто не разбираетца и придя сюда тупо удтверждает что Запорожец лучше Мерседеса

При этом по теме UWP и чем они в данном случае лучше, знаний у него ноль

en.wikipedia.org/wiki/Universal_Windows_Platform