Все игрыFire Emblem EngageОтзывы

Fire Emblem Engage

Fire Emblem Engage
26 января 2023

(со временем отзыв будет дополняться)

это мой первый ФЕ наряду с Three Houses, в который сейчас играю параллельно и буду их сравнивать. до этого не играл ни в одну игру серии, но видел много артов с персонажами, дизайн которых мне нравился. но меня отпугивала тактическая боевая система. т.к я не фанат этого жанра. но с выходом новой игры таки решил попробовать

на данный момент наиграл 6 часов, дойдя до 6 главы. НО дальше игра просто отказывается нормально работать на эмуляторе Yuzu и зависает в любой рандомный момент. при этом в плане ФПС у игры все хорошо, большую часть времени держит честные 30 кадров. что для совершенно новой игры на эмуляторе не частое явление(байонетта 3 нормально заработала почти через месяц после релиза)

завязка сюжета звезд с неба не хватает - доброе добро, против злого зла, но сразу намекает на большую силу в руках нашего героя и масштабность происходящего. персонажи стереотипны для аниме, но неплохие и узнать их поближе хочется. боевая система интересная и при этом совсем не напряжная(напомню - я не люблю пошаговую тактику).

оценку ставить пока не буду, игру обязательно допройду, когда нормально заработает на эмуляторе

честные 30 фпс на эмуляторесистема Engage в боевке дает новые возможностикрасивые персонажихорошая музыкапо началу довольно банальная завязка сюжетаминимум социального взаимодействия и свободы действий вне боев если сравнивать с Three Houses(возможно потом дадут больше свободы)на 6 главе на эмуляторе игра перестает нормально работать(ждем апдейтов эмулятора)

Видимо эмулятор не заработал…

Буду терпеливо ждать конца отзыва, а то про игру на SG толком ничего и не говорят -_-

ну, я сейчас занят прохождением первого Ателье Райзы, которое спокойно прерывается на прохождения других игр(как то Грендайзер из моего последнего отзыва), потом, возможно, займусь ДЛЦ для Зеноблейд Хнориклс 3.

потом глядишь еще что будет. так что я бы сам себя точно ждать не стал :D

Мне кажется это проклятие всех «японских» игр, до бесконечности сидеть в бэклоге или иметь большой шанс отвлечься на другие игры после перерыва в которых, приходится начинаешь заново и так по кругу пока не засядешь до победного 0_0

возможно заработал, там уже миллион апдейтов выходило. но я со времен вот этого отзыва игру так и не запускал