Все игрыThe Final StationОтзывы

The Final Station

The Final Station
17 ноября 2022

Счастье! Даром! Но не для всех

Обычно, когда мы слышим в играх слово «вторжение (чего-либо)», в голову сразу приходит образ бравого героя, который, по своей воле, или против неё, преодолеет все невзгоды, спасёт мир и, может, получит принцессу.

Но много ли вам вспоминается историй, где мы лишь невольный наблюдатель, существующий на фоне, пока могучие силы сражаются друг с другом где-то над нами? Где мы... обычный статист?

Возможно, это была именно та идея, которую авторы брали за основу, когда вдохновлялись «Пикником на обочине» братьев Стругацких - рассказать историю простого человека на фоне вторжения в его мир существ, мощь которых человечество ещё не способно даже осмыслить. И просто заставить его плыть по течению, наблюдая десятки историй других обычных людей, ожидающих их прихода.

Садитесь, пассажир. Последний рейс вот-вот отправится.

Отлично прописанный сеттинг, вдохновлённого произведениями братьев Стругацких.Хорошо реализованная механика выживания, заставляющая продумывать каждую схватку.Наличие DLC, раскрывающего историю с другого ракурса.Порой, довольно неотзывчивое управление, из-за чего трудно совершить множество действий сразу.Надоедливая механика управления поездом, из-за которой трудно воспринимать диалоги пассажиров.