Fears To Fathom - Episode 3: Carson House

Fears To Fathom - Episode 3: Carson House

Лучший эпизод в игре, на данный момент.

Спустя довольно, много времени, я наконец взялся за прохождение Fears to Fathom Episode 3: Carson House. И что могу сказать, мне, понравилось.

Начну с того, что разработчик, не поленился, и написал наконец хороший и интересный сюжет для инди-хоррора. Если в первых двух эпизодах, мы играли, ну буквально за бревно, без характера, без любовного интереса, без какой либо изюминки. То тут, уже стало лучше, хоть и не идеально.

Сюжет: Мы играем за 18 - летнего парня – Ноя Бейкера. Который получил небольшое предложение о работе в качестве прислуги операционного директора местной медиа-компании. Он принимает это предложение, поскольку у него не было никаких интересных планов на эти выходные. Но, хоррор это не хоррор, если в нём не будет атмосферы.

Атмосфера: Тут, это просто жесть.. Я реально пугался каждого звука в этой игре, так ещё и атмосфера, с каждым часом в игре, становится мрачнее, страшнее, и лучше. Что, что, но вот разработчик, прекрасно знает, как воссоздать пугающую атмосферу.

Скримеры: Отдельно хочется высказаться про скримеры, которых, во-первых стало больше, во-вторых, они стали куда страшнее, что плюс. А ближе к концу игры, игроку придётся реально думать, что делать в той или иной ситуации.

Саундтрек: Если в первых двух эпизодах, особо саундтрека то и не было, то вот тут, разработчик потрудился на славу. Эмбиент очень пугает, особенно когда игрок уже в доме, в одиночестве, вокруг никого, кроме проезжающих мимо машин и собаки.

Геймплей: Тут тоже довольно, хорошо видно проделанную работу над ошибками из прошлого эпизода. Стало куда интереснее, страшнее, и, стало больше механик, что хорошо.

Итог: Игра, мне очень понравилась, она лучше чем первые два эпизода. Надеюсь, следующий эпизод,  не разочарует.

От меня 9/10. Пока что, лучший эпизод в игре.

СюжетСаундтрек Геймплей ДеталиАтмосфера СкримерыАнтагонистВсё-же, тут есть несколько минусовДлительность эпизода, слишком малоКонтрольные точки, из-за которых, надо проходить лишние 10-20 минут. Графика, которая почти никак не обновилась с прошлого эпизода.

Хороший бытовой хоррор

Теперь думая о бытовых хоррорах буду вспоминать именно эту игру. Лёгкий и приятный сюжет который быстро вводит тебя в мир. Этот сюжет быстро заставляет влиться в шкуру персонажа, и испытывать лёгкий страх от происходящего вокруг. Но пожалуй главное выделение на фоне других игр это стилизация, оно по своему красивая, и страшная.

Незамысловатый хороший сюжетИнтересная пугающая атмосфера