Far Cry: New Dawn

Far Cry: New Dawn
18 марта 2023

Игра про гринд? Да, но зато какая.

Фар Край Новый Рассвет - самая нелюбимая часть в серии. Полоска хп, неинтересный сюжет, гриндоволлы, в общем:

Открытый мир: я обожаю такую кислотную гамму, хоть и не фанат Rage 2. Оружие: как же мне нравится разнообразие в этом плане. Куча самых разных видов пушек, каждая из которых лучше предыдущей. Визуал: снова шедевр. Всё красочное, аванпосты красивые, враги прям настоящие пост-панки в розовых тонах.Иосиф Сид: приятно было увидеть старого врага в виде нового друга.Атмосфера: но не апокалипсиса, скорее драйва и веселья.Саунд дизайн: шедевр.Сюжет: это просто ду-хо-та.Гринд: куча ресурсов, абсолютно везде.Аванпосты: как же весело захватывать один аванпост 3 раза.База: обожаю качать базы в играх, но не эту.Вылазки: максимально неприятный контент, который необходим для создания легендарного оружия.Уровни врагов: РПГ шутер - ужасная идея, кроме киберпанка.Апокалипсис: явно не так выглядит мир после ядерной катастрофы.Главные злодеи: ненавижу их, в рамках серии они слишком неинтересные.Фар Край 5: по сравнению с предыдущими экспериментами в рамках серии, этот слишком уж копирует номерную часть, даже геймплейно. Конкретнее, это не эксперимент, ничего такого тут нет, сеттинг никак не раскрывается, геймплей тот же, только что минусов не счесть.