Я уже говорил тебе, что такое кибербезумие?
Для меня единственный каноничный Far Cry — первый. Уже к третьей части «Юбики» превратили франшизу в однообразный гринд, что лично у меня вызывает резкое отторжение.
В противовес душной третьей части DLC пытается остроумничать — и у неё это получается. Киберпанк, словно сошедший с видеокассет 90-х, неплохо складывается в целостный визуальный стиль. Нелепые злодеи и драконы с лазерами украшают безумную вечеринку кибербезумия увесистой клюквой, а юмор настолько плох, что становится хорош.
Стрельба и мувмент здесь близки по скорости к передвижению под водой. Такое ощущение, что мы играем не за киберсолдата, а за киберпенсионера с неоплаченными счетами за киберпротезы. Стрельба ватная, медленная, импакт слабый. ИИ врагов — примерно как у табуретки в состоянии покоя. Любителям играть технично и жонглировать оружием здесь делать нечего.
Музыка здесь весьма недурна. Синтвейв-эмбиент с редкими мелодическими линиями в качестве саундтрека — пожалуй, одна из самых приятных частей «Кровавого Дракона».
Рекомендую игру любителям клюквенных и абсурдных нарративов, киберпанка, синтвейва, а также желающим получить передозировку неоновой подсветкой.
Лучшие комментарии