Fallout 2

Fallout 2
27 февраля 2023

Вау!

Первое прохождение: 2022г.

Чего только про эту игру не сказано за 20+ лет после выхода. Тут в отзывах уже много чего хорошего написали, мне добавить особо нечего, кроме как впечатление 27-летнего геймера, долго ворочащего нос от игры аж конца ХХ века.

Всё правда! Всё хорошее, что вы об этой игре слышали - это правда! Может у человека разумного ностальгические эмоции СИЛЬНО перекрывают голос рассудка, но вот Fallout 2 на всём своём прохождении у челика (меня), закатывающего глаза на "вот раньше трава была зеленее", игра вызывала почти исключительно крайне положительные эмоции.

P.S.: для комфортной игры в 2020-х крайне рекомендуется:

1) мод sFall + sFall Configurator
2) Inventory Filter
3) Key Mod

Эти простенькие моды делают управление и интерфейс ЗНАЧИТЕЛЬНО удобнее.

Мир игры живёт как целое - поселения связаны друг с другом и развиваются в зависимости друг от друга.Квесты отличные, есть как свобода выбора, так и свобода роли.Диалоги: искромётные, остроумные и просто отличные.Музыка: много уже отличной из первой части, и много новой. В особенности Хайвеймен и Город-Убежище.Хайвеймен.Диалог двух имбецилов.Сержант Анклава.Интерфейс по-прежнему очень неудобный (лечится модами, под спойлером)Система прокачки - при прохождении всего будет туча очков навыков, а толку от них нет.Качество парочки последних локаций заметно ниже всех остальных.