Все игрыEarth 2140Отзывы

Earth 2140

Earth 2140

Классическая RTS, рождённая во времена расцвета жанра. Во многом следовала примеру серии C&C, но отличалась диким дисбалансом сложности и нагибающим компом. С другой стороны уже опытные игроки в стратегии могли с удовольствием в неё играть. Однако сиквелы игры стали ощутимо лучше и своеобразнее.

14 октября 2023

Моя первая стратегия!

Одна из немногих игр, в которую я месился на своём Pentium 166Mhz с 8 МБ ОЗУ! Какая же там была балдёжная вступительная CGI заставка, где «скелетики» нападали на вражескую базу и уничтожали её изнутри. Моё почтение!

Очень увлекало то, что любое строение сначала создавалось в виде большой платформы на гусеницах. Его надо было довезти до нужной точки и там трансформировать его в какой-то комплекс уже навсегда. Добываемые ресурсы выезжали по конвейерной ленте, грузились на местные «белазы» и увозились в головной центр. Всё это меня очень сильно впечатляло в детстве!

Помню лето, бессонные ночи, и я прохожу «Землю 2140» под её балдёжный саундтрек, который, казалось бы, вообще не подходит к выбранному сеттингу. В итоге слушал эти треки даже когда уже учился в универе.

Сногсшибательное CGI интроПроработанная визуальная частьПрохождение за обе фракцииОчень крутые роботы-мехиСаундтрекУстарела