Drakensang: The River of Time

Drakensang: The River of Time

Рецепт приятного коктейля

Берем 60% Dragonage Origins, 10% Готики, добавляем столовую ложку мультяшности, посыпаем слегка вменяемым юмором и, вуаля! Прекрасная забава на недельку - другую,  которую Вам непременно захочется повторить!

Если вы любите DAO, попробуйте, не пожалеете. геймплей - идентичный, если не считать "Готичную" прокачку. Абилок поменьше, чем в Origins, но это даже играет в пользу Drakensang, создавая некий челенж в битвах.  История простая, но не тупая, достаточно вменяемая, чтобы держать интерес и не разваливаться, как в "Two Worlds", например. Рассказана и срежиссирована добротно. Мрачность DAO здесь отсутствует почти полностью, зато есть удалой дух лампового фентези, со своими особенностями и, порой весьма ункальный.

Картинка отлично стилизована и сейчас смотрится просто прекрасно. Анимации иной раз бедноваты, но это совершенно незаметно через полчаса игры. Вариативность минимальная, но вернуться к игре хочется, ибо процесс невероятно хорош.

Если ищете что-то похожее не DAO, не проходите мимоЛамповая атмосфераОтличные диалогиХорошая историяКлассный дизайн
10 февраля

Игра пройдена 24.05.2023

Моё второе прохождение,что ж это вполне джентельменское приключение,по началу была сложная динамика боёв и непонятная прокачка,плюс лес эльфов на момент первого раза был довольно сложен.
Но когда вы пройдете лес эльфов,дальше игра пойдет как по маслу
В ней очень много диалогов,и вообще сюжет довольно непредсказуемый

как ни странно отсутствуют,ну разве что медлительная партия героев,но разве это крупный минус ?)