Все игрыDownwellОтзывы

Downwell

Downwell

Продолжаю изучать игры от талантливых разработчиков, которых взяли под своё крыло Devolver Digital. В этот раз я задержался ненадолго, потому что это рогалик и я уже устал от этого жанра.

Вся суть игры заключается в том, что мы падаем вниз по уровню, побеждаем противников, зарабатываем кристаллы для покупки улучшений самого себя или восполнения здоровья. Также по ходу прохождения можно наткнуться на портал с улучшением. Если приловчиться, то можно быстро и эффективно падать, уничтожая кучу противников. В конце уровня можно выбрать случайное улучшение на ваше усмотрение. Также, собрав определённое общее количество кристаллов, открывается новая цветовая палитра всей игры и новые классы персонажа. У кого-то больше здоровья, но доступно на выбор меньше улучшений, у кого-то мощное оружие, но магазин встречается реже. Противников много. Есть не очень опасные, на которых достаточно просто упасть сверху и они погибнут, а других трогать вообще нельзя, нужно только стрелять. Как я понимаю, очень яркие противники опасны для приземления на их голову. Если стремительно падать без разбору, то можно легко потерять здоровье, которого не так уж и много. В общем, с опытом и упорством придёт мастерство.

Выглядит игра максимально простенько, но из-за этого и стильно. Плюс постоянно открываются разные цветовые палитры, всегда можно разбавить визуал, когда надоест текущий.

Приятный 8-битный саундтрек со звуками наших выстрелов.

Вас может смутить, что я провёл в игре всего 1 час (Steam). Просто понял, что не очень люблю рогалики и поэтому решил немного поиграть, чтобы в очередной раз убедиться, что Devolver Digital фигни не издают. Стоит копейки, затянет надолго, не сомневайтесь.

необычный и динамичный геймплейрогалик со всеми составляющимиможно менять цветовую палитру всей игрыприятная музыкамалюсенькая стоимостьрогалик (персональной мой минус)