Собрались, неудачники!
Жизнь, смерть и воскрешение. Хорошая идея для игрокино. Вселяет надежду. Может относиться как к сюжету произведения, в котором идея восстания из пепла и перерождения поставлена во главу угла, так и к авторам игры.
Эти чертяки снова вернули мне те моменты, которые я испытывал, играя в Tales from the Borderlands. Лёгкое, ненавязчивое приключение, с дико харизматичными персонажами, насыщенной событиями историей и пусть местами несколько скабрезным, но всё же искренним юмором. Помимо этого - ты погружаешься в историю и сопереживаешь героям, видишь изнанку трудовых будней местных суперов. Героев, злодеев - а разница сильно велика? И имеет ли она в целом значение? Ведь главное то, что заставляет их совершать те или иные поступки и возможно даже отпетого негодяя можно будет в чём-то понять. Если захотеть, разумеется.
Игрокино, как правило, не может похвастаться каким-то особо глубоким геймплеем и Dispatch в этом плане имеет какой-никакой козырь в рукаве. Симулятор диспетчера заставляет порой напрячься, когда проблем в городе становится слишком много, а твои "спасатели" то уже летят в другое место, то зализывают раны, то просто не могут отойти от тяжеленного похмелья. Приходится на лету менять композиции героев, отправлять на задание тех, кто оказался поблизости, а не наиболее приспособленных и радостно выдыхать, когда не шибко разговорчивому Голему с шансом успеха процентов эдак в 14 всё же удаётся уболтать местных культистов отменить еженедельные жертвоприношения, и не прибегнуть при этом к силе. А самое забавное - режим диспетчера тоже играет на сюжет, расширяя представление о персонажах и ситуации в городе в целом. А всё потому, что нашим недосупергероям поручают не только спасение падающих самолётов и прекрасных дам из горящих зданий, но и, среди прочего, снятие этих треклятых кошек с деревьев по 3 раза на дню, копошение в канализации, и регулярные мордобои с поехавшими футбольными фанатами. Работёнка та ещё и наши протеже далеко не всегда будут ей рады и обязательно выскажут всё, что думают о ней, друг о друге, своём диспетчере, начальстве и обо всём на свете. Эти ребята не затыкаются ни на минуту и это прекрасно. Болтовня лучше раскрывает группу и показывает, как они из открыто презирающих друг-друга отбросов общества становятся не просто командой, но и семьёй, что твои Стражи Галактики,
Ну и нельзя не обозначить, что выглядит и звучит Dispatch просто замечательно. Рисовка, стилизованная под комикс или мультфильм приятна для глаз, а озвучка от титанов индустрии великолепна. Отдельно хочется отметить то, насколько хорошо справился Аарон Пол, озвучивающий главного героя - идеальная передача настроения "мертвого внутри" персонажа в начале, и его развитие и проявление эмоций по ходу игры. Ну и музыка хорошо подходит происходящему и "качает", пусть и по большей части в жанрах попсы или электронщины.
В целом, игра оставляет приятное впечатление, как от хорошего, лёгкого и свежего сериала за которым хочется следить и с нетерпением ждать следующих серий. А после полноценного выхода игры хочется надеяться, что студия не остановится на достигнутом и подарит нам ещё множество хороших историй. И истории эти будут такими же искренними и душевными, как исполнение караоке в баре - может не всегда в ноту, но зато - от чистого сердца.
Лучшие комментарии