Disney's 102 Dalmatians: Puppies to the Rescue

Disney's 102 Dalmatians: Puppies to the Rescue
20 августа 2023

Хорошая детская игра

Действительно качественно сделаная игра для детей, что способна увлечь и взрослых.

По своей сути - это что-то типа платформера с загадками. Но сложности тут почти нет. (Для взрослого)

Я помню, как в свои 7 никак не могла пройти Биг Бен, а Музей был настоящим лабиринтом. Про саму локу Лабиринт я молчу - я до нее не доходила xd Зато сейчас все быстро прошла. (Но, кстати, я не смогла найти все секреты на уровне)

Ну и дала эту игру своей 9-летней подружайке. И она сдалась на локации Биг Бен xd Это была ее первая игра нп джойстике, как и моя когда-то. И у нее все было более ли менее, но вот часы, ммммм

В общем, взрослой мне было весело побегать за секретиками, но некоторые места слишком растянуты, а другие - недобиты. В том плане, что, например, Ферма - это самое ужасное место для меня было. Потому что иду туда, сделай то, вернись, потом туда, а там еще это, а потом вернись и так ну где-то минутт20, а то и все 30. (И это если ты сразу понял, что надо сделать, при корявом переводе первой пс  :D)

А вот Фабрики мне не хватило - можно было бы больше классеых штук наворотить, как в том же Крэше (ну ладно, ладно, разные игры и жанры, да xd)

В общм, как бывший ребенок и взрослый, что прикалывается с мультов - я могу только сказать игре большое да и хорошо

Сложноваятая для своей аудиторииНо не сильноМожно менять собачекМного загадокПРИБЛИЖААААААЕМСЯЯЯЯЯ К СЕКРЕТНОЙ КООМНАТЕ! XdФермаСейчас не купить в стиме, чтобы поиграл ребенок, ех

А смысл в Стиме, игра же на PS1 выходила, даже эмуль особо настраивать не нужно. Включаем ребёнку, и пусть играет, ещё и сейвстейты можно использовать, если что-то не получается.

Да, PSP хороша для запуска PS1-игр, разве что могут возникнуть проблемы с теми, где нужно часто использовать L2/R2.

Игры для детей — это весьма размытое понятие. В том же Крэше некоторые уровни могут неплохо так подпечь филейные места, а с кривой физики прыжков в ремейке я матерился на всю квартиру. Но, в принципе, я понял, что имеется в виду: игры, где и управлению обучают, и механики простые для понимания человеком, что мало знаком с играми, те же дети. Среди дорогих массовых проектов от крупных издателей такое редко найдёшь, разве что у Nintendo семейный дух всё ещё сохранился, тут не поспоришь. Подобное лучше среди среднебюджетных или инди искать, хотя и те часто ссылаются на большой игровой опыт, к примеру, когда начинаешь играть в какой-нибудь Shovel Knight, где ты сразу освоишься, если знаешь о самых популярных 8-битках, а начинающему игроку будет труднее. Я сейчас Tinykin продолжил проходить, этакий аналог нинтендовской серии Pikmin, вот её вполне можно считать детской: ненапряжная, всё объясняют, каких-то сложных механик нет.

Да-да, я про это и говорю

Крэш да, поджигает как надо. Я помню, что так и не прошла первый остров в 1 Крэше в детстве, а в 3 Крэше не дошла до 3, вроде, острова (?), или 4? Но она была намного легче :D

Но Крэш (сломал мою нервную систему) был одной из тех игр, на которых я когда-то училась играть. Еще у меня был и геймбой, и та же самая PSP, где было достаточно именно детско-семейных игр, без пэги сикстин xd

Так что да, мы вроде понялм друг друга

А еще на сложные уровни можно плача передать геймпад родителям, чтоюы страдали они

И мои игры игрались, пока родители справлялись со сложными местами 🤣🤣🤣🤣

Эт когда мне как раз 7-8 было лет 🤣

Да оно то поянтно. У меня вообще она играла и на psp и на самой ps, которую я недавно купила. Но обидно за 2 вещи — игр для детей-детей стало, как мне кажется, не так много. Именно где еще и основам геймпада учат, например тот же Спвйро или Крэш (рада их ремастерам). Ну и, конечно, что во многие игры не поиграть сейчас официально, хотя они классические и крутые

К слову о ремастерах — я прошла ориг триллогию крэша, а сейчас — ремастер. В некоторых местах он лучше, а в некоторых графен ему словно немного мешает

В общем, да. Это тейк про детские игры и сложно доступность старых игр для ойициального «употрпбления»