Disney’s Aladdin (Capcom)

Disney’s Aladdin (Capcom)

Проходил уже от пиратов на денди

Но всё равно напишу отзыв к супер нинтендо версии. Всё-таки пираты хоть и постарались, но изначально игра была выпущено Capcom именно на снес. Да, версия была очень коряво и после одной смерти все уровни были без мелодий. Но всё равно это было красиво. Потом уже прошёлся сеговский вариант. А дальше на эмуляторе версия со снес. Так что с аладдинами повезло в своё время и воспоминания приятные. Официальные версии уже не проходились. Но помимо хороших версий были ещё какие-то странные вроде аладино или ал.

Хорошо нарисованная игра, хоть и не дотягивает до варинта на мегадрайве 2Хороший звук и приятные уровниИгра также охватавает все сюжетные перепитии оригинального мультфильма, есть даже свой вариант путешествия аладдина в лампеПиратская версия на денди тоже была хороша, хоть после игры на снес уже тяжело её воспринимать всерьёзВсё-таки красок и мелодичности мультфильма тут не хватаетНе хватает хотя бы переизданного сборника с подобными играми от Capcom, хотя игры по Диснею с приставки NES в переиздании выпускали
12 августа

Видимо, буду первым. Эта игра - одна из первых в моей жизни. Пол детства пытался пройти, и таки смог это сделать. С высоты текущего опыта могу сказать, что сеговский Алладин - не самый сложный платформер (навроде многих игр с NES), но и простым его тоже не назовёшь. Игра вольно пересказывает события одноимённого мультфильма, вот так сюрприз? Музыка, красивые фоны и адекватная сложность с лёгкостью погружают в атмосферу арабской сказки. Уровень с рушащейся пещерой сосёт.

Красивая, сочная картинкаНеплохая музыкаПриятное управлениеИногда встречаются редкие баги (могут отсутствовать платформы на 7 уровне, персонаж может упасть сквозь твёрдую поверхность)