Disciples: Liberation

Disciples: Liberation
28 февраля

Средний осколок ненависти

Авианна - наемница и охотница за головами. Она, вместе со своим компаньоном Ори берет заказ на убийство повязшего в грязи священника. Однако эта история переходит в то, что теперь вся церковная дружина под названием Вуаль охотится на незадачливую парочку. Героиня с помощью старой магии открывет портал в заброшенный город Иллиан, который находится непонятно где и ставит перед собой задачу: найти союзников и сделать этот город мощной державой.

Союз можно заключить с одной из 4 рас: Королевство людей, нежити, эльфов или Легион проклятых. Можно сразу сказать, что почти все они помешанные на кровавой религии фанатики и сектанты (особенно люди). У каждой расы есть свой бог-покровитель: у людей это Всеотец (отец всех богов), у нежити королева смерти Мортис, у эльфов богиня Голлеан и у проклятых бог Бетрезен

Начинаем мы с малого, у нас в отряде есть только пару солат первого ранга. Постепенно прокачиваясь, Авианна получает новые обвесы, прокачивает навыки, снаряжает союзников кристаллами и нанимает более мощных солдат (всего 4 ранга). Также нужно прокачивать отношения с выбранными нами расами и прокачивать постройки в Иллиане.

Игра получилась интересной и красивой, но, к сожалению, очень затянутой и скучной. Поэтому выбор остается за вами.

Модели бойцов и анимацииБоевая системаМузыка и озвучкаИгра не бросает вызов (даже на максимальной игровой сложности)Однотипные боиЗатянутостьСлабые катсцены и диалогиПомешенность на религиозности