Все игрыDeath's DoorОтзывы
Death's Door

Death's Door
21 сентября

Атмосферная метроидвания

По правде говоря, все элементы этой игры так хорошо между собой работают, что и сказать нечего кроме похвал. Что мне особенно понравилось в ней, так это саундтрек и юмор. У первого точно множество композиций уйдут в плейлисты любителей инструментального жанра, очень атмосферные мелодии получились, а вот юмора в игре по правде говоря не так уж и много, но он работает в 99% случаев. Только одна механика мне не то, чтобы не понравилась, скорее вызывала неудобства во время игры - боевка на клаво-мышке. Направления удара персонажа в зависимости от того, где находится мышка приводила ко множеству переигрываний, особенно в начале игры. И если рядовые противники не вызывали каких-либо осложнений, из-за щадящего урона, то вот на боссах это приводило к ненужным переигрываниям. Возможно на геймпаде все играется более удобно, но заставить адекватно работать дуалсенс в связке с геймпасом у меня не получилось.

Игра стоит тех денег, которые за нее просят и через пару лет я ее обязательно куплю в личную коллекцию, ну а пока что могу только порекомендовать обязательно в нее поиграть, хотя бы в том же геймпасе.