Dead Space

Dead Space
19 марта 2023

Я давно был наслышан об этой игре, но всё никак не мог осмелиться начать играть в неё, да и в то время не особо увлекался шутерами.

Так вот, атмосфера просто невообразимая, она передаётся целиком и полностью, это очень круто!

Геймплей напоминает Resident Evil, а его я не люблю, но именно в Dead Space всё подано будто так, как должно быть, поэтому претензий у меня нет, всё прекрасно.

Монстров много и некоторые даже слишком противные, но это только больше придаёт игре стиль, за что ей огромное спасибо.

Сюжет в начале кажется ничем не примечательным, персонажи тоже не самые интересные, но в конце сюжетный поворот может продемонстрировать истинную глупость людей в стремлении получить то, с чем они не смогут совладать.

Отдельную атмосферу придаёт безумный учёный, который и не самый главный злодей, но его постоянные утверждения о том, что все эти мутанты - новая ветвь эволюции, обновление религии и прочее, неплохо сплетается с человеческой глупостью и суеверностью.

И я один такой, кто с удовольствием поднимал уровни костюму ради более крутого внешнего вида?

Хоррор составляющая очень классная и порой может сильно напугать, а уже ближе к концу к этому начинаешь привыкать, но не могу отнести это к минусу, потому что хочу игре поставить лучшую оценку.