Darkest Dungeon II

Darkest Dungeon II
12 июля

Скучная гриндилка с вялым сюжетом, выдаваемым в час по чайной ложке в отличие от первой части. Новички, не игравшие в первую часть, стопроцентно оценят, за нуар, мрак и лавкрафтовщину в визуале, но знатоки первой части будут плеваться откровенно. Авторы уменьшили локации, сделали забеги линейными, увы, без разнообразия и порезали нормальную прокачку персонажей. Да ещё свечки какие-то ввели совершенно неуместные, превратив игру в гринд на скучных одинаковых плейсах. Однозначный минус, плюс только в повзрослевшем визуальном стиле. Но даже атмосферу безысходности и мрачности у игры внезапно порезали.

взрослый визуальный стиль, в отличие от совсем "мультяшного" стиля первой частипоходовая составляющая боёв осталась, в целом неплохоатмосфера мрака и жути как-то скисла, превратившись в аркадулокации стали коридорными, да и в целом "дилижанс" задумка откровенно на любителяисчезла глубина геймплея, или, по крайней мере, стало заметно мельче, по сравнению с первой частью. Лягушатники для деток опять же? Кто знает.гринд. Не досаждает, но он тут есть, и это далеко не украшение. Для тех, кто так же, как и я, не видит смысла в повторении одних и тех же действий ради свечек, а не ради сюжета или развитися игры, намекну, что в интернете есть информация о том, как накинуть себе бесконечное число свечей. С моей точки зрения вполне оправданный шаг для такой скукоты, как дд2. Авторы не молодцы, однозначно.