
За что вы так со мной...
!!!Дисклеймер: играл в ремастер!!! Даже не знаю с чего бы начать. После этой игры вторая часть даже великолепной кажется чтоли. Русская озвучка ни чуть не стала лучше, да и катсцены поленились перевести.
К графону особо притензий нет, солнышко светит, водичка течет, травка зеленая, да и что еще нужно.
Сюжет спойлерить не буду, но скажу честно ничерта не понятно было. Почему-то мы играем за пророка (и не за того, который алькатрас, а который прям с первой части, хоть он и умер), появляется из неоткуда псих, CELL монополия которая захватила мир, какие-то беспомощные ополченцы. И ты просто в мире через четверть века с прошлой части не вдупляешь че и как. Опять же половину игры выкашиваешь солдатиков, другую половину игры пришельцев. Когда я прошел все три части и сложил 1+1+1 сложилась +- какая-то логическая цепочка, но все равно не получаешь удовольствия от сюжета именно в процессе игры, а когда уже все понял в голове только: "А, ну прикольно придумали, молодцы ребята".
Геймплейно игра совсем не поменялась со второй части, что является несомненным плюсом. Убрали расход энергии за бег, это самый большой плюс в игре. Немного изменили систему прокачки костюма, теперь мы должны находить ящики модулей улучшения, выбирать какие улучшения нам необходимы и в дальнейшем, с достижением определенных условий, прокачивать статы этих модулей. Но вот в чем загвоздка, мы не можем свободно комбинировать модули улучшений, что сильно ограничивает вариативность и это прям бесит. Кстати в начале игры в руки дают лук, что в принцепе ломает весь геймплей, ибо эта палка с ниткой абсолютная имба. Выстрел из лука в режиме маскировки не расходует энергию и можно спокойно в стелсе пробегать все карты. Учитывая то что у нас есть разные виды стрел, разные силы натяжения, да и еще и стрелы бесконечные (если их подбирать). Урон на столько сильный, что выкашивает даже ЦЕФов ваншотами.
На счет собираемых чтучек, вам лень стало? В прошлой части вы сделали модельки статуеток всяких там прикольных, а тут планшетики, плакатики и все? Ну спасибо
Уровни... Это отдельный кошмар, игра вроде как короче предыдущей части, но по ощущениям вообще нет. Самих уровней гораздо меньше, но боже какие же они длинные и скучные. Огромные, ужасные локации. В попытке угодить фанатам обеих частей, взяли и город и джунгли и врезали друг в друга, получилось красиво, но играйте в это сами.
Лучшие комментарии