226 26 230 285
The Crew 2

Рейтинг игры

3.2 418
0.5
1
1.5
2
2.5
3
3.5
4
4.5
5

Оценка редакции

The Crew 2
Все отзывы к игре
Сегодня
0

Не впечатлен

Я много слышал об игре «The Crew 2». Вся такая крутая и красивая. Но руки все как-то не доходили. А вот недавно дошли. Да так дошли, что, поиграв пару раз, я вдруг забросил этот тайтл на пару месяцев, обещая себе, что однажды поиграю еще. И спустя время буквально заставил себя вернуться в игру, думая, почему же я себя именно заставляю. Ответ, кажется, пришел позже. Но сначала про саму игру.

Видно я стал старый, но все в ней слишком блестит, пестрит и дергается, бросается в глаза, а эти самые глаза разбегаются от понимания, за что взяться в игре. Я тот, кто привык к олдовым «Need for Speed», где все было ясно и понятно, а яркое разнообразие «The Crew 2» выбило как-то. Тут и управление более сложное, в которое «попасть» я так и не могу, и куча всего намешано. Да. Для меня такое, казалось бы, это крутое разнообразное лакомство показалось сложным для восприятия. Сложно словами передать, в общем.

Есть несколько направлений в игре. Профессиональные гонки, стрит-рейсинг, внедорожные гонки, фристайл. Карта огромная, все Штаты, где можно отправиться в любой уголок страны и отыскать занятие по душе. Выбор машин гигантский, даже просто проматывать список выбора устаешь, настолько он огромный, можно не только гонять на машинах, но и освоить мотоциклы, почувствовать себя крутым пилотом, летая на самолетах, научиться управляться с быстроходными лодками. Я попробовал разные типы транспорта, типы гонок, но особого кайфа ни от чего толком не получил, хотя все достойно в плане механик и яркости соревнований.

Тюнинг в игре отличный и разнообразный. Визуально можно модифицировать кучу всяких вещей в машине, а также перебирать железки, заменяя одно на другое. Кажется, в игре постарались угодить всем, распихав по разным закоулкам все, что полюбит тот или иной гонщик. Совместили уличные гонки с профессиональными и дали еще много другого.

Графика отличная. Города, трассы, водная гладь, воздушные виды — все классно выглядит. Поначалу впечатляют переходы с карты прямо на местность, когда камера эффектно подлетает или отлетает, чувствуется масштабность проработанного мира.

Но, как сказал ранее, слишком огромная вариативность поначалу меня даже отпугнула. Но погонять все равно круто. Автомобили ведут себя сложно, надо привыкать к управлению. В игре привычно для современности все крутится вокруг рейтингов и подписчиков. Мол, набирай, будет тебе счастье. Наверное. Хотя конечно меня больше интересуют сами гонки.

Так что же не так с игрой? Нет. Не так. Что же не так со мной, что такая вроде бы классная игра не нашла у меня отклика? Думается, просто я привык к чему-то иному, привык к той культовости «Need for Speed» ближе к середине 2000-х. Современный глянец, ярчайшая обертка и масса перенасыщенности контентом в игре без внятного сюжета меня не привлекает. Наверное, это. Резюмируя, могу сказать, что игра хороша со всех сторон, уверен, у нее есть и будет масса поклонников, и я эту игру советую. Но мне с ней оказалось не по пути.

6 из 10


Лучшие комментарии