Contra: Operation Galuga

Contra: Operation Galuga
13 марта

В коопе и по большой скидке пойдет

Просто нормальная Контра, из которой попытались сделать сюжетный боевик. Если совсем изголодались по новым играм серии и нет желания запускать классику, то попробовать можно. Покатушки на байках, много разных персов, у которых не только появились какие-то обилки, но ещё и оружие отличается подбираемое. Если у одного лазер, то у второго вместо него силовая пушка какая-нибудь. Добавили небольшой элемент прокачки.

Ни в коем случае не начинайте на лёгком ) рискуете пройти игру меньше чем за 1.5 часа :D

Выглядит более менее опрятно, звучит средненько, но приятно услышать лейтмотивы на старые мелодии в современных ремиксах, хотя ни одного трека не захотелось добавить в плейлист :(  Персонажи мобильные довольно, есть двойной прыжок, деш и вообще управление вполне отзывчивое, никаких проблем не заметил, все довольно стандартно для современных бегалок стрелялок.

Главный и жирнющий минус это конечно цена. За такую продолжительность, даже если сразу играть на самом сложном и с классическими жизнями, а не касаниями, игра проходится катастрофически быстро, а если не учитывать катсцены и диалоги (а их тут не мало для Контры) то ещё быстрее.

6,5/10

Хоть что-то внятное в серии за долгие годыМного персонажей с разными абилками и оружиемВ ремиксах проскальзывают нотки старых ОСТовНе успеет наскучитьОчень короткаяДорого для такой продолжительностиГрафика средней паршисовти

На счет цены и продолжительности 100%! Жаль я не знал при покупке что игра такая которткая. Не брал бы на Xbox.