Все игрыConfrontationОтзывы

Confrontation

Confrontation

Не следует начинать сражения или войну, если нет уверенности, что при победе выиграешь больше, чем потеряешь при поражении.

DLC нет.

С настольным варгеймом я не знаком, а игра не способна пробудить интерес ознакомиться с этой вселенной. Ни история, ни сеттинг не страдают излишней оригинальностью, а всё повествование представлено в виде унылейших брифингов и стандартных заданий.

Локализации на русский язык нет.

Битвы, если играть на высокой сложности (на другой я не играл, так что за них не скажу), тут неплохи. Надо упомянуть что это не пошаговая тактика: сражения проходят в реальном времени с активной паузой. У каждого из героев свой набор умений и вооружения, а персонажей на выбор больше десятка - мы формируем отряд из 4 человек и каждый должен четко исполнять свою роль. Оголтелые атаки в лоб работают разве что на паре первых уровней, а потом без грамотного распределения контроля и урона просто не выжить: любое неверное движение может оказаться фатальным для всей партии. Кто-то может счесть это недостатком, а кто-то - напротив, но тут просто необходимо постоянно переключаться между героями, активировать их умения и прицельно тыкать во врагов и союзников (которых бывает трудно различать из-за серой палитры игры), без нашего участия персонажи абсолютно беспомощны. И когда наконец удается без потерь разбить очередной отряд врага, чувствуешь какое-никакое, а удовлетворение.

Но вот всё остальное, что не касается непосредственно битв, получилось, мягко говоря, "так себе": пасфайндинг, графика, прокачка, мертвый мультиплеер, тот же сюжет.

Из достижений пришлось отдельно, после уже пройденной кампании добивать только "сыграть X персонажем 5 часов". Уж слишком пересекаются у многих специализации, и использовать непрокачанного чара только ради ачивки желания не было.

4/10 - именно сражения, в целом, Cyanide Studio удались. Но вот всё остальное прям угнетает.

Челленджовые тактические битвыАбсолютно всё, что не касается тактических сражений