Клюква клюквой, а перестрелки по расписанию
Не знаю синдром ли утёнка это или нет, но вот как я впервые в 2008 познакомился с серией cod именно через компанию cod4mw, так она и по сей день остаётся любимой частью.
Прежде всего приковала вся трилогия в целом за счёт своего сюжета. Да, жутко клюквенный, да, слишком пафосно абсурдный местами, но при этом всё равно интересный. Как по мне, infinity ward знатно накреативничали в своё время, придумывая несуществующие конфликты из недалёкого будущего.
Так же приятно, что соблюдается интернациональный подход из прошлых частей. Игра зациклена далеко не на одних американцах.
В противовес mw существует black ops, где сюжет как мне кажется более художественный, и именно поэтому мне нравится документальный подход из mw. Он как-то больше подходит серии. Под этим я подразумеваю то, что игра имеет приоритет на общих военных событиях и личностные моменты ключевых действующих персонажей уводит далеко на третий план.
Самый интересный нарративный момент - редкон персонажа Прайса. В первых частях серии он был значительно менее выразительным. Оказавшись же в 21 веке, не только усы стали гуще, но и харизма. Хотя тут ещё заслуга дубляжа, в исполнении Ярославцева, который выложился на все сто.
Лучшие комментарии