Brothers: A Tale of Two Sons Remake

Brothers: A Tale of Two Sons Remake
20 марта

Хорошая идея никогда не устареет

Попробовал ремейк первой игры Юсефа Фареса (создателя It Takes Two) и в неё даже сегодня спокойно можно играть, несмотря на то что проекту уже 11 лет отроду.

До сих пор уникальная инди игрушка с идеей коопа для одного человека. Ни в коем случае не играйте в игру с кем-то. Это личное эмоциональное и довольно мрачное под конец приключение, которое НАДО проходить в соло. Вся соль местной механики потеряется если игрок будет не один управлять героями.

Порадовал визуал, всё стало в разы красивее и детальнее, хоть и пропала некая ламповость оригинала. А вот с производительностью беда. Даже на моей 4080 супер игра не всегда держит стабильные 60 кадров. Даже в 1080p разрешении. Эт не дело. Ну и цена для такой продолжительности в 2 часа многовато конечно.

Но эти 2 часа супер насыщенные, куча всего происходит, разные геймплейные ситуации, разные локации сменяются каждые 10-20 минут и даже боссфайты есть. Если вы не играли в оригинал и вам например понравилась Bramble - The Mountain King прошлогодняя или близки вайбы little nightmares серии, то присмотритесь к «Братьям».

8.5/10

История рассказанная без словРазнообразие геймплейных ситуацийВсё ещё уникальная идея соло коопаКрасивые пейзажиКороткаяНе самое идеальное тех состояниеЦенаКороткая