Все игрыBright MemoryОтзывы

28 марта

Bright Memory

Bright Memory - это шутер от первого лица с элементами ближнего боя. Игроки берут под свой контроль Шелию, которая, помимо использования оружия и меча, также обладает сверхъестественными способностями, такими как психокинез и высвобождение энергетических разрядов. Все формы атаки можно комбинировать по желанию, и игра будет присваивать буквенные оценки творческим комбинациям, подобным Devil May Cry. За успех в бою начисляются очки опыта, которые можно использовать для улучшения навыков персонажа и разблокировки дополнительных способностей, таких как останавливающее время. Дополнительно, в некоторых областях есть головоломки, которые необходимо решить.

Факт из 2020:

У игры впечатляющая графика, но сильнее поражает, что ее сделал всего один китаец, Цзэн «FYQD» Сянчэн.

Что ж, игра на минут 30–40, как демка, очень даже ничего. Вот за такой инди-геймдев я двумя руками за. Как мне кажется, человек вдохновлялся Titanfall 2, Dark Souls (тут без сомнений), Devil May Cry, немного Max Payne с замедлением и Lara Croft с этими загадками в каких-то руинах. Есть коллекционные предметы и прокачка. Что запомнилось, битва с последним боссом, у которого 2 фазы, и найденное оружие у себя за спиной на второй фазе босса. В общем и целом, мне очень понравилась демка, так как безудержный экшен, непродолжительный, но свои денег стоит!

Захватывающий сюжет с элементами сверхъестественного.Возможность комбинировать различные виды атакСистема начисления очков опыта для развития способностей персонажаВключение головоломок в игровой процессВпечатляющая графика и анимация.Создание игры одним разработчиком.Вдохновение от других популярных игр, что делает игру уникальной.Короткая продолжительность игры (30-40 минут). На часика бы 2 подленее.Возможно, сложность игры может быть слишком высокой для некоторых игроков, особенно для тех, кто не знаком с жанром.