Bloodstained: Ritual of the Night

Bloodstained: Ritual of the Night
20 мая

Bloodstained - отличная каслвания

Мне этого было достаточно и я не пожалел о покупке.
Что представляет из себя игра описана и показана на её странице, а я же скажу о её сути - это очень приятная каслвания со всеми вытекающими. Что имеется ввиду: моментальный респавн мобов переходя из локации в локацию, много разного оружия, интересные механики магии (в виде осколков), достаточно боссов открывающие новые игровые механики для нахождения путей и конечно мрачная атмосфера замка с чудовищами.
Bloodstained отлично отлажена, далеко не идеально, но отполирована и это видно. Раздражающих вещей почти нет, кроме тех моментов когда думаешь "а куда, блин, дальше!?", но это в рамках жанра. Единственное что взбесило, так это боссфайт с О.Д. - неоправданно жирный с больными скиллами а главное с имбой остановкой времени и раскидыванию ледяных шипов. Как от этого спасатья по нормальному я так и не понял, на Ютубе люди получли от них 1 ед урона, но я кроме как выбить осколок "против льда" ,замаксить его и надеяться что в этот раз сработает "защита", лучше ничего не придумал. Молился на бога рандома с ним. Благо босс опционален, но 4 часа я на него потратил, хотя до этого всех боссов с 1-3 попытки проходил.
Я отвлекся, так вот :
Визуал - очень красивый фантик со своим колоритом, находится в этом мире приятно
Музыка - все по законам жанра
Геймплей - грамотная каслвания
Сюжет - бей чудишь, спасай мужиков
Игру однозначно рекомендую, крепкая 8/10.
P.S. Не пропускайте титры - уважайте труд разработчиков)