BioShock 2

BioShock 2
31 марта 2023

Прощай, Восторг...

Если первая часть вводит концептуальную и геймплейную инновацию, то вторая часть лишь ее разбавляет.
В ней многое доработано и сделано так, что играется проще, интереснее и интенсивнее:
- система взлома
- манипуляция оружие+способности
- переработка системы тоников
Типы вооружения в игре - это по сути рескины из первой части. Какая-то часть стала играться эргономичнее и динамичнее, а другая, возымела непонятный зум прицелов, которые вообще не нужны данной игре.
Самый большим промахом в игре я назову сюжет. К сожалению, во второй части магия замечательного города "Восторга" пропала. Ее заменила: невзрачная история, со скудно прописанными, а порой и исчезающими из сюжета персонажами (привет Тененбаум)
Опять же, геймдизайнерами было принято правильно решение: как и в первой части игра быстро выдает тебе геймплейный контент и затем заканчивается. (~12 часов , сложный режим)
Но основные проблемы заключаются в следующем:
- игра не ставит тебе челенжа в конце. Она закидывает тебя кучей мобов, с которыми ты сам волен расправляться как хочешь, причем, там же игра выдает тебе легальный чит, в виде дополнительного плазмида.
- если геймплей успевает раскрыться, то сюжет совершенно не успевает.
К сожалению, во второй части, история Дельты совершенно без эмоциональна по сравнению с историей Джека Райана, и никакие геймплейные улучшения не помогли этой игре стать в первую очередь Интересным эмерсив симом.

Доработаны и облегчены механики из первой части.Главный герой - пустышка.Исчезающие из сюжета персонажи.По большей части, рескин вооружения.Игра без челенджа.