Все игрыBehind the FrameОтзывы

Behind the Frame

Behind the Frame
30 июля 2023

Романтика Миядзаки в оживших холстах

Есть игры, которые призваны дарить радость от игрового процесса. Есть игры, которые призваны дарить счастье и эмоции от сюжета. А есть игры - которые просто дарят тепло. Их можно не понять, сценарию данному не проникнуться, но все остальные элементы будут сделаны настолько качественно и красиво - что твой мозг просто дополнит картину своими "живыми картинами".

Игра рассказывает нам небольшое двухчасовое приключение двух художников. Один из них - раскрывает прошлое пары, другой - живет вдалеке от своей музы. В течении двухчасовом мы будем путешествовать по обрывкам их воспоминаний, разгадывая незамысловатые загадки под красивую музыку и приятные картины.

Игре тяжело удивлять, игре тяжело раздражать. Игра просто милая и все тут. Едва ли мне она запомнится - но она создана для конкретного настроения. Когда за окном - снег или дождь. На столе - чай или какое. А на тарелке - пышный круассан. Игра пользуется всеми самыми шаблонными инструментами, чтобы показать стереотипных художников. Чтобы образы и история стали понятны нам - игрока.

Музыка. Мелодично, красиво. Стилистика - все будто нарисовано и ты водишь пальцем по холсту. Сюжет. Я бы не хотел это к минусам относит, по крайней мере воспринимать это, как минус, не стоит. Но хочу отметить, что я не совсем понял посыл данной сказки. Он о том, что у каждого свой путь? Он о том, что нам не нужно стоять на месте? Что любовь нельзя отпускать? Ролики не скипнуть, а прохождение особо не ускоришь. Но это минус лишь для выбивание ачивок.