Все игрыBattleToads ArcadeОтзывы

BattleToads Arcade

BattleToads Arcade
3 марта

Кулачищем под зад, ножищем по лицу

Беги и фигач всю живность на локации, что так любезно собрала для тебя Тёмная Королева. Большего и не скажешь. Хотя постараюсь.

Так нам опять предстоит сразить сексапильную, но отнюдь не беззащитную Тёмную Королеву. Напротив, она всё так же опасна и прихвостней не растеряла. Увы, отчасти. Мне не хватало человеческих врагов, ибо зверушки хоть и брутально погибают, но как то не серьёзно. Исключением точно считаются боссы (Старый новый босс, толстенная крыса тут) и здоровяки крысы с чувствительной мошонкой. Остальные походили на переодетых рабов Диснея. В общем, двоякое впечатление от врагов.

Зато геймплей что, надо с небольшим минусом. В ней к смачным ударам вклинилась новизна в серии – кровь. Крови много, иногда с расчлененкой (Это про змею босса и его бедная голова), что классно. Только кровью меня не впечатлить. Старые жабы и  без этого справлялись с мочиловым на ура. Это и есть тот самый минус. Кровь, но зачем? Хорошо, что жаб распределили по силе и добавили отличия в спешлах. Это радует.

Порадовало наличие разного вида геймплея. Обычное мочилово и что, это же битэнап. Зато классический спуск на джетпаке возвратился, тока там был канат. Финальный шмап. Крутой, но пройти его мне пришлось с трудом. Босс этого финального уровня, кстати, офигенен.

В сухом остатке игра и понравилась, но на разок. Я лучше буду играть в две игры на NES, чем буду играть в неё снова.

Приятный арт-дизайн. По-серьёзному графика неплоха, но это аркадный автоматОтсюда нехилый размах действий в плане постановки и анимации. То первый босс выпрыгивает из-за экрана, как чёртик из табакерки. То босс змея на заднем плане пытается слопать лягуху. И вишенка на торте - знакомый босс – крыса. На сей раз он способен раздавить задом, ибо увеличиваться в размере. Ну и сама жаба - любитель прыгнуть в экранГеймплейное мочилово и его разнообразные вариацииТип враговИ где финальная Королева?