Все игрыBattleToads ArcadeОтзывы

BattleToads Arcade

BattleToads Arcade
18 января

Жабки в Аркадке.

Уже довольно давно в свет вышла культовая игра Rare. Одним своим игровым процессом она была способна вывести на эмоции. Будь-то радость от бурлящего адреналина после пройденного этапа, или даже чаще всего ярость от проклятого турботонеля. Я это к тому, что никто не уйдёт обделённым. Но какие бы эмоции она не вызывала у меня, я считаю игру отличной. Впрочем, как и кроссовер с драконами.

И вот, исследуя библиотеку старого доброго MAME, мне попалась «Battletoads». Это не просто игра по типу Playchoice, а полноценная часть серии. И признаюсь, пройти её при моей реакции - задачка не из лёгких. Враги нападали скопом, и удары зелёного героя не всегда проходили удачно. Монеты таяли на глазах. Обычно и даже всегда я выставляю ограничение в 30 монет и после их расхода игра окончательно проиграна. Гигантский робот босс и его этап окончательно съел все монеты. Только вцепившись в клавиши и стиснув зубы, я, на последней монете, уворачиваясь от снарядов босса, смог одолеть его. Моей радости не было предела, но вместе с этим подступала тревога. Я боялся. Это была не Тёмная королева, и монет уж нет. Вскоре я выдохнул с облегчением… Титры.

После такого я могу выразиться так, прекрасное дополнение к остальным играм серии и неплохое, хоть и недолгое время препровождение.

Отличный визуальный ряд. От картинки так и веет жабьей мощью. Плюс, раз теперь это аркада, то не поскупились на долю неслабой такой жестокости. И я не хочу показывать пальцем, но те, кто захочет в неё сыграть, присмотритесь на голограмму Тёмной Королевы. Я был смущён. Также старый знакомый Крыс. При его росте во внушительного гиганта он становиться неплохой угрозой.Прекрасная анимация. Жабы не растеряли и этот аспект. Гипертрофированные удары ботинком, кулаки на месте. Плюс на одном из больших противниках есть один приём, как бы его назвать… О, «Щелкунчик». Первый раз увидев эту анимацию, мне было и больно и смешно. И раз перед нами творения аркады, а значит мощи достаточно, выбрасывания врагов на экран стали более эпичными. Выглядит это так же круто, как и в «Teenage Mutant Ninja Turtles: Turtles in Time» и «Hachoo».Игровой процесс шикарен и всё благодаря верхним плюсам.Разнообразие. Тут вместо спуска на верёвках из двух играх на NES - спуск на ракетном ранце. А в финале - Shoot'em up.Враги в основе своём зверушки. И ладно бы пусть будут, но не с таким же предсмертным криком. Аж жалко было бить, но приходиться.